Россияне заплатят по штрафам, выписанным на дорогах Европы
29 Ноября 2011
Статья подготовлена по материалам: Газета "Коммерсантъ", №221 (4762), 25.11.2011   Фото Automarket.su 
Российские коллекторы занялись взысканием штрафов за нарушение правил дорожного движения с туристов, http://automarket.su/art/view/23vai_putesh_211/ по Европе. До сих пор у европейских властей не было шансов добиться уплаты штрафов, единственной мерой давления на них теоретически был отказ в выдаче новой визы. Коллекторы уже работают над взысканием штрафов, выписанных российским туристам на дорогах Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии.

Коллекторы из России начинают сотрудничать с коллегами из-за рубежа. По словам гендиректора одного из российских коллекторских агентств, вознаграждение по работе с такими долгами составит около 15% от суммы взысканного штрафа.

Несмотря на небольшие объемы передаваемых долгов, взыскание штрафов, полученных российскими туристами за рубежом, – перспективное направление. По словам одного из собеседников «Коммерсанта», путешествуют в Европу, как правило, обеспеченные люди, имеющие возможность погасить долг. Но сейчас такие долги никем не проработаны: даже механизм отказа в выдаче новой въездной визы практически не используется.

Ксения Дементьева, Василий Нантай

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог