Шашлык дома и на природе
16 Апреля 2015
Теги: шашлык

Весеннее время – прекрасная пора для отдыха у костра под пение птиц и шелест только что появившейся листвы. Большинство людей уезжают за город, чтобы отдохнуть от шума и суеты. Самым распространённым блюдом для пикника на природе является шашлык. Как правило, для приготовления этого блюда предпочтение отдают питательному свиному мясу.

Свинина – это очень полезный вид мяса, который содержит огромное количество минеральных солей: фосфора, калия и железа, а также витаминов группы B, PP, E и каротин. Кроме того, этот вид мяса считается достаточно ценным продуктом питания, так как наделён богатыми пищевыми и вкусовыми качествами.

Отличный мясной ассортимент предлагает магазин «МясновЪ». Он удивляет и восхищает изобилием своей продукции: колбасы, шпикачки, всевозможные изделия из свинины и говядины, куриная продукция и многое другое. Кроме того, все изделия здесь исключительной свежести.

Обычно рецепт шашлыка из свинины предполагает использование свиной шейки, так как это самая сочная часть тушки. Но это не обязательно. Можно приготовить вкуснейший шашлык и из других частей свиньи. Отличный маринад к мясу может получиться при использовании уксуса, кефира, майонеза, пива, минеральной воды, сока граната или лайма. Совершенно необыкновенным получается шашлык под майонезным соусом.

Шашлык под майонезом

Нарезанные мясо (два килограмма) и лук (пятьсот граммов) помещаются в подходящую кастрюлю и заливаются майонезом. Далее добавляются специи и соль. После того как все тщательно перемешивается, получившийся маринад остаётся в холодильнике на сутки. Через день можно приступать к приготовлению шашлыка.

Шашлык в духовке

Если нет времени выбраться на природу, или погода плохая, а шашлычка сильно хочется, попробуйте приготовить дома шашлык из свинины. Для этого необходимы такие компоненты: один килограмм свинины, маленький ананас, красный жгучий перец, две луковицы, немного растительного масла, сок одного лимона, полный стакан сметаны и немного соли.

Первым делом нарезаем лук и мясо. Чистим и нарезаем кубиками ананас. В красном перце удаляются семена. После нарезки перец слегка обжаривается в масле на сковороде. В блендере смешиваются ананас, поджаренный перец и сок лимона. Полученным пюре заливается мясо. Всё должно мариноваться около часа. Затем посоленное мясо и лук помещаются в духовку. Шашлык будет готов через сорок минут. Обычно на стол он подаётся с маринованным луком.

Желаем всем найти время, а также возможность приготовить такое аппетитное блюдо.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог