Сертификат происхождения оформить за сутки
14 Августа 2015


Сертификат происхождения

Подтвердив страну производства своих товаров, можно существенно снизить затраты на экспорт. Для этого достаточно представить вместе с основным пакетом документов сертификат происхождения. В зависимости от направления следования груза, документ существует в трех формах: «А» (Турция, Канада, США, ЕС), «СТ-1» (Содружество Независимых Государств) и общая форма для остальных стран, не попадающих в первые два перечня. В России СТ-1 – самая востребованная форма, так как торговля с СНГ для отечественных предприятий наиболее выгодна. Развитие различных международных проектов вызывает спрос на отечественную продукцию, да и экспорт оформляется на очень выгодных условиях. Если вы еще не получили сертификат происхождения товара, то обязательно нужно это сделать. Документ действует год с момента выдачи и на все это время освобождает вас от уплаты НДС на таможне. Отказаться от такой возможности просто глупо, представьте, сколько денег вы сэкономите за год таким образом.

Как и где оформляют сертификат СТ-1

Получить сертификат происхождения товара можно, направив заявку в ТПП РФ. От вас потребуется пакет документов со сведениями о сделке, производстве и качестве изделий, упаковке и доставке. Для некоторых типов грузов также могут быть запрошены дополнительные сведения и данные экспертиз. Понятно, что процедура получения сертификата происхождения товаров, мягко говоря, не проста. Это утомительное и долгое мероприятие, требующее вашей осведомленности в области таможенного дела и современного законодательства. Избавить себя от этого бремени можно, обратившись в специализированную фирму, например, http://ilogteh.ru/sertifikat-proishozhdeniya-st1 . Профессионализм и опыт сотрудников логистических фирм – единственный короткий путь для получения сертификата. Здесь вам его выдадут уже через 1-3 дня. В случае высокой срочности можно оформить документ в течение суток.

Как выбрать хорошую фирму-партнера

Фирма перевозчик может не только оформить для вас сертификат происхождения товара, но и полностью взять на себя ответственность за логистику и транспортировку изделий вашей фирмы за рубеж. Главное выбрать партнера, работать с которым вам будет выгодно, приятно и комфортно. По каким критериям определить, что выбранная вами фирма полностью справиться со своими обязанностями и не подведет? В первую очередь, обратите внимание на опыт работы. В этой сфере без профессионализма невозможно держать компанию долго. Также не поленитесь побеседовать с бывшими клиентами компании и выяснить насколько качественно и своевременно производится доставка. Если никаких нареканий нет и перевозчик уверенно занимают свою нишу, смело обращайтесь и будьте уверены в плодотворности сотрудничества.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог