Роллс-ройс
23 Марта 2015
Теги: трасса

В двадцать один час двадцать четыре минуты в развалку на трассу вышел Леонтий Потапчик, Эдуард Баженов и Юрий Полторацкий. Леонтий был серьезным и немного задумчивым. Впереди было много работы и надо было построить гонку так, чтобы пробраться, протиснуться вперед. Первым делом нужно было определиться с тем, где http://multishina.ru/, приемлемые для трассы.

Еще через четырнадцать минут ушел последний "Москвич". Через лобовое стекло улыбаюсь добродушное лицо Сергея Тенишева. Рядом сидел Валентин Кислых, между ними на заднем сидении уютно пристроился Валерий Широченков.

Сразу за ними из бокового проезда на трассу ринулся тяжело груженый универсал с Евгением Андреевым и Юрием Полторацким.

А со стартового пьедестала с двух минутным интервалом все стартовали и стартовали автомобили.

Только в 22 часа 22 минуты уже в полной темноте ушел последний семьдесят первый участник. Это был "Роллс-ройс" - "Серебряное облако". Он с трудом неуклюже съехал со стартового пандуса и горделиво покатил в сторону Сан-Пауло. По его тяжелой походке и усталым движениям было ясно, что далеко он не поедет.

Рио торжественно и шумно провожал раллистов в долгий, заполненный неожиданностями, путь. Гонщикам предстояло пройти трассу, которая с лихвой вместила бы четыре Восточноафриканских сафари, всемирно известных своей трудностью неблагоустроенных дорог изнурительно длинной трассы.

Восемнадцать тысяч четыреста шестьдесят восемь километров еще лежало впереди. Еще предстояло долгих девятнадцать дней борьбы, чтобы закончить это ралли.

До первого отдыха, до первого перерыва было сорок напряженных часов непрерывного движения по замысловатым и коварным дорогам Бразилии и Уругвая, две ночи без сна, без остановок и расслаблений, чтобы в соответствии с заданным расписанием прибыть в Монтевидео, где расположен первый контрольный пункт Южно-американского отрезка ралли.

Вырвавшись из лабиринта большого Рио, дорога распрямилась, похорошела и набрала скорость. Отличное прямое шоссе устремилось на юго-запад к промышленному центру страны, огромному и могучему Сан-Пауло.

Дарья

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог