Революция от “Mercedes-Benz
31 Декабря 2015
Теги: авто

 Революция в покрышках

По сути, получились два колеса в одном. С одного края покрышка имеет размерность 255/45 R17 (именно им шина повернута в сторону автомобиля). С другой, внешней стороны размерность составляет 255/35 R19. Поскольку колесо, наклоняясь, упирается в дорогу разными фрагментами протектора, тот имеет переменный рисунок. Грубо говоря, чем сильнее отклоняется колесо, тем выше его спортивные качества и способность цепляться за асфальт. Недаром с внутреннего края рисунок протектора напоминает шины, используемые в кольцевых гонках. А с внешнего - обычные покрышки для дорог общего пользования с многочисленными водоотводными каналами.

Последняя новинка компании - мерседес iaa concept . Эта модель изменяет форму при высоких скоростях для рассечения воздуха с большей эффективностью и уменьшения лобового сопротивления. Его смело можно называть автомобилем будущего.


Революция в рулевом управлении

Видимо, не было смысла пытаться увязать АСС с традиционным механическим рулевым управлением. Поэтому “F400 Carving” снабжен революционной “электронной” баранкой. По сути, устройство напоминает руль - приставку для компьютера, который используется при электронных играх на автомобильную тему. Вращая баранку, вы просто даете сигнал двум электромоторам, которые, в свою очередь, поворачивают колеса. Если один из них выйдет из строя, можно спокойно “дорулить” до сервиса только на одном.

Что касается остальной технической начинки, она достаточно тривиальна. “F400 Carving” снабжен обычным “триста двадцатым” мотором и автоматической трансмиссией, единственное отличие которой от стандартной заключается в том, что передачи можно менять вручную кнопками на руле.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог