Мэр Иркутска лично проверил ход ремонта дорог в городе
7 Октября 2010

Накануне мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил, как ведутся работы по ремонту городских дорог. Вместе с руководителями департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска градоначальник побывал на ул. Ст. Разина, ул. Марата и ул. Грязнова.

 

Первый объект – http://automarket.su/news/view/ulitsa-stepana-razina – нареканий у мэра не вызвал. Подрядная организация, выигравшая конкурс на проведение капремонта улицы, работы ведет качественно, с использованием современных технологий и опережая график почти на месяц. К 1-му ноября улица будет полностью открыта для проезда автотранспорта.


Работает 90 человек, 40 единиц различной техники: экскаваторы, катки, грейдеры, самосвалы. Учитывая, что уже прошёл первый снег, конечно, надо количеством сокращать время работ на этой улице, говорит Сергей Сасун, заместитель директора фирмы-подрядчика. Вдоль дороги также будет уложена ливневая канализация.

На втором объекте – http://automarket.su/news/view/1277815974 – ремонт дорожного покрытия проводился после http://www.automarket.su/news/view/v-techenie-nedeli-ulitsy-v-tsentre-irkutska-o. Заказчиком работ была на мэрия, а предприятие «Ново-Иркутская ТЭЦ». Работы по восстановлению дорожного покрытия на ул. Марата были завершены не по графику, а с значительным опозданием. Плохое качество работ видно невооруженным глазом. Виктор Кондрашов сообщил, что если подрядная организация не устранит обнаруженные недостатки, значит, заказчику работ не будет возвращена залоговая стоимость восстановительных работ. Эти деньги останутся в бюджете города, и в следующем году на них будет проведен повторный ремонт ул. Марата. Мера жесткая, но действенная, считает Виктор Кондрашов. Предприятие, потеряв таким образом деньги, в следующий раз будет следить за качеством выполняемых работ.

 

На третьем объекте – http://automarket.su/news/view/v-tsentre-irkutska-dve-ulitsy-zakryty-dlja-dvizhenija- – ремонтные работы еще ведутся. Отметим, что ул. Грязнова один из первых объектов в городе, где ремонт дороги проводится в комплексе с заменой теплосетей и водовода. Как сообщил представитель фирмы-подрядчика, работы ведутся с некоторым отставанием от графика. Причина отставания – трудности, возникшие при устройстве ливневой канализации. Но они уже устранены, предприятие выходит на нормальные темпы работ и к намеченному сроку их завершит.

 

«Сегодняшний выезд показал, что в городе работают предприятия разного уровня, – подвел итоги поездки Виктор Кондрашов. – Одни работают, выдерживая поставленные сроки, с высоким качеством, на других будем подавать в суд. Я имею в виду предприятие, производившее ремонт дорожного покрытия на ул. Марата, которая стала олицетворением того, как нельзя ремонтировать дорогу».

 

Также мэр сообщил, что конкурсы на проведение работ по ремонту дорог, планируемого на следующий год, будут проводиться уже в этом году в декабре. По словам мэра, это позволит выигравшим подрядчикам подготовиться к работам, заказать все необходимы материалы, технику, рассчитать количество рабочих. А самое главное – начать работы весной. Тем более что в 2011 году сумма, выделенная на ремонт дорог, вырастет до 2 млрд рублей. Для сравнения, в этом году из федерального бюджета на ремонт иркутских дорог http://automarket.su/news/view/na-dorogi-irkutska-vydeleno-15-mlrd-rub.

"На будущее – беспрецедентно. В декабре мы разыгрываем конкурс на следующий год. Такого еще не было, спланировали уже сейчас финансирование. Работы начнутся в мае месяце", – отметил Виктор Кондрашов.

Одна из самых протяженных городских магистралей, на которых ведется ремонт, –  объездная дорога микрорайонов Университетский и Первомайский. Здесь производится полная замена дорожного полотна и укладка асфальта в три слоя. Ремонт ведут сразу несколько подрядных организаций – практически круглосуточно. Однако плохая погода внесла сбои в график работ.

Погодные условия не позволяют нам сегодня укладывать асфальт. Как будет хорошая погода, выложим весь асфальт на участке до Университетского, – говорит мастер участка Андрей Галендук.

Не обошлось и без ЧП. Ночью неизвестные пытались похитить бордюрный камень, но помешал проезжавший патруль постовой службы. Машина и строительный материал в ней стали уликой.

Хозяин данного автомобиля уже установлен, однако он отказывается от того, что данные действия были совершены им или что он знает об этих действиях. И утверждает, что данная машина была им по доверенности переписана другому лицу, но никаких документов он предоставить не может,  говорит Инга Шайдурова, сотрудник пресс-службы УВД по Иркутску.

Напомним, http://automarket.su/news/view/masshtabnyj-remont-dorog. Все работы необходимо завершить до наступления холодов. 

По материалам http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww1.irkutsk.ru%2F%3Fdoc%3D12743, http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D2010100620 и http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.nts-tv.ru%2F%3Fq%3Dnode%2F29055

Фото http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D2010100620

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог