Ремонт автомобилей
15 Июня 2015

Ремонтом называется выполнение работ по устранению неисправностей автомобиля. Ремонт производят исключительно по потребности, т. е. по мере возникновения тех или иных неисправностей деталей, узлов и агрегатов автомобиля. В принципе все также как и у людей. Только при возникновении необходимости человек начинает заниматься своим здоровьем. Здоровье - это гарантия вашего долголетия. Лучшие товары для потенции - это продукция, которая гарантирует вам улучшение здоровье и прибавление сил. Здесь вы сможете найти качественный товар по оптимальной стоимости. Конечно, здоровье за деньги не купишь, однако если озаботится его состоянием заранее, то вы избежите много проблем и сэкономите на лекарствах.

Ремонты подразделяются на капитальные и эксплуатационные (средние и текущие).

Капитальный ремонт

Капитальные ремонты автомобиля или отдельных его агрегатов производятся, как правило, на авторемонтных заводах и лишь в исключительных случаях в автохозяйствах, располагающих необходимым оборудованием.

Капитальный ремонт имеет целью полное восстановление работоспособности автомобиля и обеспечение надлежащего технического состояния его в течение установленного нормами пробега до следующего капитального ремонта.

При капитальном ремонте автомобили полностью разбирают на агрегаты, а агрегаты на детали, заменяют все без исключения негодные или требующие ремонта детали новыми или отремонтированными, после чего автомобиль вновь собирают. Ремонт включает разборочно-сборочные, регулировочные, кузовные, сварочные, медницкие, карбюраторные и электротехнические работы, замену обивки и полную покраску автомобиля.

Потребность в капитальном ремонте определяют проверкой технического состояния автомобиля, после того как он пройдет установленный нормами пробег до капитального ремонта. Проверка производится специальной постоянно действующей комиссией, назначаемой руководителем автохозяйства. Если комиссия установит, что большинство основных агрегатов1 (у легковых автомобилей и автобусов — включая кузов) нуждается в капитальном ремонте, то автомобиль направляют в капитальный ремонт; если же комиссия найдет, что автомобиль в целом не требует капитального ремонта, то его после замены отдельных неисправных агрегатов или совсем без ремонта допускают к дальнейшей эксплуатации, причем устанавливают срок следующего осмотра.

Средний ремонт

Целью среднего ремонта является восстановление надлежащего технического состояния автомобиля при износе двигателя и некоторых других агрегатов и коробка отбора мощности, газогенераторная или газобалонная установка. Основные агрегаты легковых автомобилей и автобусов: двигатель, коробка передач, задний и передний мосты, рулевой механизм, рама, кузов, печение работоспособности автомобиля до очередного капитального ремонта.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог