В этом году ремонт ждет 48 км автодорог Иркутской области
4 Марта 2011
Мы http://www.automarket.su/news/view/federalnyj-tsentr-remont-dorog-irkutska о том, что в правительстве Иркутской области озвучены расходы бюджета на строительство и реконструкцию автодорог Приангарья. Теперь стали известны уточненные суммы: на дорожную сферу в 2011 году из областного бюджета направят около 1,1 млрд. рублей. Об этом сообщает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.irkobl.ru.

Об этом на комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков. Как отметил Александр Орешков, на содержание автодорог будет направлено 734,14 млн. рублей, на их капитальный ремонт – 188,4 млн. рублей, на строительство и реконструкцию – 166,5 млн. рублей.

Известен и перечень объектов, которые ждет ремонт и реконструкция. В 2011 году планируется продолжить реконструкцию автодороги Баяндай – Еланцы – Хужир на участке Еланцы – Хужир с 37 по 46 км (стоимость 159 млн. рублей), капитальный ремонт автомобильной дороги Пивовариха – Новая Лисиха протяженностью 3,87 км (74,7 млн. рублей), капремонт автомобильной дороги Иркутск – Качуг – Захал протяженностью 4,5 км (44,7 млн. рублей), ремонт автомобильной дороги «Подъезд к селу Марково» протяженностью 6 км (35 млн. рублей), ремонт участка дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда протяженностью 3,09 км (32,5 млн. рублей). В результате, будет отремонтировано 48 км автодорог и 246,6 п.м. мостов в 16 районах области.

– Все дороги и мосты имеют большое социальное значение, обеспечивают связь с населенными пунктами области. Объекты включены в план в связи с многочисленными обращениями жителей, администраций муниципальных образований, а также по предписаниям ГИБДД, – подчеркнул министр.

Также на заседании рассмотрены результаты комплексной проверки освоения администрацией Иркутска в 2010 г. субсидий из федерального бюджета на капремонт дорог. Проверка проведена по поручению главы региона. Фактический объем финансирования составил 593,6 млн. рублей, в том числе 562,6 млн. рублей – субсидия из федерального бюджета, 31 млн. рублей – средства бюджета Иркутска.

В результате проверки были выявлены ненадлежащее ведение исполнительной документации, недостаточное количество испытаний уплотнения асфальтобетонного покрытия. Кроме того, по данным службы государственного финансового контроля Иркутской области, были завышены цены муниципальных контрактов на ремонт автодорог на сумму 10 млн. рублей.

Тем временем до конца 2011 года в Иркутске планируется построить еще два подземных пешеходных перехода – в микрорайоне Синюшина гора, сообщает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fbinfo.pressa-irk.ru%2F%3Fp%3D5268. Такую информацию, http://www.automarket.su/news/view/podzemniy-perehod, подтвердил начальник городского департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Александр Николаев. Один из переходов построят на перекрестке возле рынка «Ручей», с тремя выходами – к остановкам в оба направления, а также к торговому центру. Второй – на въезде в микрорайон, там, где находится несколько образовательных учреждений. Как утверждают городские власти, при выборе мест ориентировались на данные ГИБДД, определили наиболее опасные участки по количеству дорожно-транспортных происшествий.

Стоимость строительных работ – 230 млн рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Одновременно с пробивкой тоннеля будет проводиться реконструкция участка дороги возле рынка «Ручей», после которой она станет шестиполосной. Однако даже после открытия подземного перехода светофоры на этом перекрестке убирать не будут – исключат лишь пешеходную фазу. Как напоминает Байкал Инфо, за последние четыре года в Иркутске построили пять подземных переходов: в микрорайоне Байкальском, в районе остановок «Улица Цимлянская», «Лисиха», «Институт МВД», «Технический университет».

Карта с сайта http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fmap-road.ru%2F

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог