Регулировка подшипников
22 Марта 2017
Теги: авто

Зазоры в соединениях рычагов трапеции устраняют, периодически подтягивая корончатые гайки.

Регулировку сходимости колес осуществляют следующим образом. Ослабляют гайки стяжных болтов наконечников поперечной рулевой тяги и, вращая тягу в нужную сторону, устанавливают колеса так, чтобы расстояние между внутренними краями шин спереди, замеренное на уровне оси колес в горизонтальной плоскости, было на,...  меньше расстояния между теми же точками, но с противоположной стороны.

Техническое обслуживание. Необходимо периодически проверять состояние узлов моста, своевременно регулировать и смазывать места соединения балки управляемого моста с осью хвостовика рамы молотилки, подшипники ступиц колес, шарниры наконечников поперечной тяги и гидроцилиндра, шкворни поворотных кулаков смазывают солидолом через каждые ч.

При появлении зазоров в шарнирах наконечников заменяют изношенные детали в такой последовательности. Снимают поперечную тягу или гидроцилиндр вместе с наконечниками, предварительно расшплинтовав и освободив корончатые гайки крепления пальцев наконечников на рычагах. Нажимая прессом на крышку, сжимают пружину и извлекают замковое кольцо. Вынимают из головки наконечника изношенные детали и заменяют их новыми. При сборке прессом утапливают крышку за пределы кольцевой канавки и вставляют в последнюю замковое кольцо.

При отсутствии новых деталей можно на ограниченный срок установить прокладки между крышкой и пружиной, предварительно убедившись, что палец и сухарь еще достаточно надежно удерживаются в головке наконечника.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог