Разработка ИСАБ
30 Октября 2015
Теги: авто


Современная электроника развивается весьма быстрыми темпами, поэтому более правильными будут не конкретные прогнозы в области создания тех или иных электронных систем автомобилей, а соображения о тенденциях их развития.

Одним из важных элементов, которые могут быть использованы в составе "ИСАЕ", является система управления приводом рулевого механизма автомобиля. Принцип действия этой системы основан на автоматическом изменении в зависимости от скорости движения автомобиля передаточного отношения между углами поворота рулевого колеса и самих управляемых колес. В случае движения автомобиля с высокой скоростью указанное передаточное отношение имеет максимальное значение, т. е. для поворота управляемых колес на требуемый угол водитель должен повернуть рулевое колесо на существенно больший угол. Если же автомобиль движется с малой скоростью, то передаточное отношение в рулевом механизме автоматически уменьшается. Благодаря такой особенности действия рулевого привода при высоких скоростях автомобиля существенно снижается опасность непредусмотренного изменения направления его движения в случае ошибочного воздействия водителя на рулевое колесо. Рано или поздно любой автомобилист сталкивается с проблемой выбора шин. Сам процесс - сложная и ответственная задача. И конечно же самое главное - выбрать надежного поставщика. На сегодняшний день таким является ТД "Кама". В интернет каталоге http://www.td-kama.com/ru/ представлено более 140 зимних и летних шин для любого авто. Все покрышки изготовлены из высококачественных материалов, поэтому о своей безопасности можно не переживать.

Еще одной функцией ИСАБ может быть ограничение скорости движения автомобиля, причем при наличии в нем ПБС, действующей на топливоподачу двигателя, реализация ограничения скорости не требует применения каких-либо дополнительных исполнительных механизмов и датчиков. Необходимо лишь ввести в электронный блок соответствующую программу управления.

Функции самодиагностики системы реализуются с помощью отдельной подсистемы, что позволяет решить задачу ее взаимодействия с внешними диагностическими устройствами.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог