Расположение шестерен заднего хода
2 Ноября 2017
Теги: авто

Шестерни заднего хода могут быть расположены различно. Наиболее обычным является расположение, в котором промежуточный вал несет реверсивную шестерню значительно меньшего размера, нежели, шестерня первой скорости, для того, чтобы шестерня первой скорости вторичного вала могла быть введена в зацепление с промежуточной шестерней заднего хода, не сцепляясь одновременно с реверсивной шестерней. Реверсивная шестерня сцепляется с промежуточной шестерней заднего хода, которая монтируется на особом валу, установленном параллельно вторичному и промежуточному валам.

Другим расположением, особенно приспособленным для четырехскоростных передач, является то, когда промежуточные шестерни заднего хода так установлены, что могут перемещаться в осевом направлении. При нахождении шестерни первой скорости в нейтральном положении промежуточные шестерни заднего хода перемещаются вперед, пока не войдут в зацепление соответственно с малой и большей шестернями передачи первой скорости.

Третье расположение: А—шестерня двойной ширины, служащая как для первой скорости, так и для заднего хода, В—шестерня первой скорости и заднего хода и Blt R3—промежуточные шестерни на особом коротком валу. Передвижная шестерня В показана в положении, соответствующем заднему ходу. При передвижении ее влево до зацепления с А получаем первую скорость вперед. Одним преимуществом является то, что при первом имеется меньшее усилие на подшипник II (на заднем конце вторичного вала), когда шестерня заднего хода находится в зацеплении.

 

 


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог