Расчет баланса водопотребления предприятия для водоканала
12 Февраля 2016

Вопреки общепринятым заблуждениям, заботиться об экологическом состоянии региона и страны в целом должны не только школьники или государственные органы. Любой сознательный гражданин обязан понимать, что пилить сук, на котором сидишь, – невыгодно, в первую очередь, для него самого.

За деятельностью предприятий же в этом отношении следят уполномоченные органы, Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Ростехнадзор. Именно они выдают различные лицензии и разрешения, столь необходимые для планомерной работы производственных отделов без перебоев.

Если Вы – владелец предприятия, то стоит обратить внимание, в каком состоянии нижеописанные документы.


Расчет водопотребления на подключаемом объекте

http://ekologicheskoe-proektirovanie-saturn.ru/uslugi/raschet-balansa-vodopotreblenija необходим каждой организации, которая в процессе использует воду, причем неважно: для технических или производственных целей. Если в компании стоит хоть одни кран в туалетной комнате, то ей нужно сделать расчет баланса водопотребления предприятия. В данном документе указывается, какое количество кубических метров воды будет употреблять та или иная организация. Баланс потребления и отведения – вот главная цель подобных расчетов.


Сокращение размера СЗЗ для заводских предприятий

http://ekologicheskoe-proektirovanie-saturn.ru/uslugi/sokrashhenie-razmera-szz-sanitarno-zashhitnoj-zony должно интересовать большие предприятия, которым приходится выплачивать дополнительные «налоги» за вредность. Нормативно, любое производство должно располагаться на некотором отдаление от ближайших населенных пунктов. Это расстояние экологи называют размером санитарно-защитной зоны, благодаря которой удается минимизировать вред, наносимый человеку и инфраструктуре. Оно определяется в зависимости от того, насколько опасными материалами или отходами работает завод.

Сокращение размера СЗЗ возможно только при условии смены материала на менее токсичный, уменьшения количества отходов, использование более качественного сырья.


Согласование паспорта опасного отхода для организации

В случае, если организация в результате работы «выдает» токсичный мусор, то ей в обязательном порядке нужно http://ekologicheskoe-proektirovanie-saturn.ru/uslugi/soglasovanie-pasporta-opasnogo-othoda. Под опасным отходом подразумевают любое токсичное вещество, которое нужно утилизировать специальным образом, не допустив его проникновение в окружающую среду. До согласования паспорта опасного отхода его требуется разработать, а затем утвердить, или согласовать, в государственных структурах.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог