Мэр Иркутска провел очередную проверку ремонта дорог
8 Октября 2010


Накануне мэр Иркутска Виктор Кондрашов вместе с председателем комитета по ЖКХ администрации Иркутска Олегом Шандруком совершил очередную http://automarket.su/news/view/remonta-dorog-v-gorode по объектам, на которых ведутся дорожные работы. Качество ремонта было проверено на внутриквартальных дорогах в микрорайонах Юбилейный и на въезде в Университетский.

Мэр города подверг жесткой критике работу ООО «Мастер», которое, являясь подрядчиком, некачественно и с нарушением сроков (работы требовалось завершить 30 сентября) выполнило ремонт дороги в районе домов №№ 71, 78, 79 в микрорайоне Юбилейный. В частности, комиссию не устроило качество укладки асфальта, бордюрных камней, отсыпки откосов. В срок две недели подрядчик должен будет переделать все вышеперечисленное за свой счет. "У всех такое беспокойство, что город останется перекопанным, давайте потерпим немножко. Кстати, буквально вчера родилось такое выражение: «Все хотят, чтобы хорошие дороги были вчера, а делать их завтра». А живем-то мы сегодня, и потому, уже нужно делать сегодня эти хорошие дороги", – прокомментировал Виктор Кондрашов. Он также добавил, что качество проведения дорожных работ на сегодня – главный вопрос, на него будут обращать внимание в первую очередь.

Мы привлекаем депутатов городской думы и специализированные лаборатории. У нас три хорошие лаборатории в Иркутске. Специалисты делают вырезку из асфальта, отдают образцы на анализы. Неделя – и выдаются результаты. Если они соответствуют требованиям, значит, приняты работы, поясняет мэр.

Второй объект, на котором побывал мэр – въезд в микрорайон Университетский.  Там еще месяц назад сняли покрытие, и, как пообещал подрядчик Вячеслав Макаров, начнут стелить новое. Уже отфрезеровано порядка 60 тыс. квадратных метров дороги. Дорожные работы здесь ведутся полным ходом и охватывают участок от съезда с нового ангарского моста до заезда на путепровод на Синюшину гору (ул. Аргунова). До 20 декабря там предстоит отремонтировать 4 км дороги (78 тыс. м дорожного полотна), демонтировать старый бордюрный камень, уложить новый, сделать 8 тыс. кв. метров тротуаров и т.д.

– По второму объекту, который мы посмотрели сегодня, объемы очень серьезные, и не исключено, что в этом году не все успеем сделать, – отметил мэр. – Однако, если бы мы вообще не начали эту дорогу ремонтировать, было бы еще хуже.

Мэр сообщил, что от виадука (съезда с ангарского моста) до перекрестка возле микрорайона Первомайский дорога в этом году будет сделана. Что касается остального участка, подлежащего ремонту, из-за плохой погоды и вероятного похолодания (укладка асфальта при низких температурах недопустима) работы могут быть отложены на следующий год. Вторая причина переноса сроков сдачи этого объекта – нехватка более 2 км бордюрного камня. Поставить этот материал в кратчайшие сроки в необходимых (и весьма немалых) объемах оказалось непросто. Однако подрядчик (ЗАО «БДСК») делает все возможное, чтобы ускорить процесс.

По словам мэра, в этом году на ремонт внутриквартальных дорог в бюджете Иркутска предусмотрено порядка 170 млн. рублей. На будущий год из казны города на эти цели предусмотрено 350 млн. рублей.

Виктор Кондрашов сообщил, что за счет муниципальных средств будут благоустраиваться дороги в частном секторе и ремонтироваться внутриквартальные проезды в микрорайонах. Он также пояснил, что участки, которые необходимо отремонтировать, определяются при активном участии депутатов городской думы исходя из пожеланий горожан, которые, как никто другой, знают, где самые плохие дороги в нашем городе.

По материалам http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.i38.ru%2Findex.php%3Foption%3Dcom_content%26amp%3Bview%3Darticle%26amp%3Bid%3D4379%3A2010-10-07-09-19-02%26amp%3Bcatid%3D20%3A2010-03-22-05-53-17%26amp%3BItemid%3D5, http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D2010100715, http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fvesti.irk.ru%2Fobshestvo%2F2010%2F10%2F07%2F102747%2F и http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.nts-tv.ru%2F%3Fq%3Dnode%2F29082

Фото АС Байкал ТВ

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог