Просрочка по уплате штрафов ГИБДД может обернуться крупными пенями
18 Июля 2011
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото Automarket.su 
Совет Федерации одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Согласно нововведениям, за не уплаченные вовремя http://automarket.su/news/view/registratsija-cherez-internet придется доплатить пени.

После вступления поправок в силу, если в течение месяца после вступления постановления в силу (10 дней дается на его обжалование) нарушитель не захотел уплатить штраф, сумма автоматически увеличится на 1000 руб. Это касается всех правонарушений, штраф за которые составляет менее 1000 руб. Более высокие штрафы, не уплаченные вовремя, просто вырастут вдвое.

Эти нормы будут распространяться на все без исключения постановления об административных правонарушениях, а не только на те, что получены за нарушение ПДД. В Совете Федерации уверены, что новый закон заставит автовладельцев вовремя платить штрафы. Стоит отметить, что на сегодняшний день в нашей стране собирается чуть более 50% выписанных нарушителям штрафов.

Между тем Россия может вернуться к советской практике учета нарушений ПДД – посредством талонов, в которые инспекторы будут проставлять «штрафные» баллы. О возможном возвращении прежней практики заявил глава комитета Госдумы по законодательству Владимир Плигин.

Напомним, что после http://automarket.su/news/view/novye-pdd ПДД российских водителей ждут http://automarket.su/news/view/plata-za-evakuatsiju. В Иркутске также действуют автоматические комплексы видеофиксации нарушений ПДД http://automarket.su/news/view/arena-v-irkutske-avtorezhim.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог