Программа автоутилизации завершится в середине этого года
15 Февраля 2011
У Минпромторга осталось чуть более 50 тысяч сертификатов http://www.automarket.su/news/view/programma-utilizatsii-avtomobilej-2011, после выдачи которых программа должна быть завершена. Об этом сообщает аналитическое агентство http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.autostat.ru%2Fnews.asp%3Ft%3D1%26amp%3Bn%3D8922.

Как говорил ранее директор департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов, оставшихся сертификатов хватит до апреля, однако около 30-40 тысяч сертификатов будут аннулированы из-за отказа покупателей, они снова будут доступны для оформления, а окончательно все утилизационные свидетельства закончатся в мае – июле 2011 года. На следующий год программу утилизации продолжать не планируется, отметил А.Рахманов.

Сейчас Минпромторг готовит концепцию новой системы обновления автомобильного парка и после согласования с другими ведомствами опубликует ее, пообещал А.Рахманов. Он не сообщил подробности, отметив лишь, что сейчас обсуждается, что будет стимулом для смены старых машин на новые и как именно государство будет управлять процессом. При внедрении новой системы будет введен переходный период, когда платить за утилизацию станет последний владелец старой машины, однако предполагается, что впоследствии оплачивать утилизацию станут импортеры и работающие в России автозаводы, отметил чиновник. Каким будет этот механизм, еще не решено – это может быть некая страховая система или специальный фонд, уверяет он.

А.Рахманов добавил, что Минпромторг также вплотную займется разработкой концепции по http://automarket.su/news/view/za-utilizatsiju-gruzovika-ili-avtobusa-zaplatjat-50-250-tys-rub, которые должны быть запущены с 2012 года.

Напомним, что программа льготного автокредитования http://automarket.su/news/view/lgotniy-avtokredit-2011.

Фото Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог