Финансирование программы безопасности на дорогах области сократят
16 Декабря 2010
Статья подготовлена по материалам: По материалам http://binfo.pressa-irk.ru/?p=3455, http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=2010121514, http://www.nts-tv.ru/?q=node/29800  Фото Automarket.su 
Программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» в 2010 году практически не выполнялась. Те 3 млн 873 тыс. рублей, которые фактически выделили из регионального бюджета на программу, пошли на ликвидацию кредиторской задолженности 2009 года. Об этом рассказал министр по жилищной политике, энергетике, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин на сессии Законодательного Собрания. В итоге все мероприятия были сокращены, среди них основные – приобретение стационарных постов для ГИБДД и оборудования.

На сессии вносились поправки в программу, согласно которым в 2011 и 2012 годах на ее финансирование будет выделено по 10 млн рублей. Как прокомментировала позже спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, правительство Приангарья http://automarket.su/news/view/pervye-videofiksatory-narushenij-pdd на будущие годы – до 4,6 млн рублей, но депутаты с этим не согласились, потому что ситуация на дорогах Иркутской области угрожающая.

Председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов поинтересовался, были ли закуплены четыре уникальных прибора «Поток», которые позволяют искать водителей, накопивший долг по транспортному налогу. По словам Курилова, в июне 2010 года на эти цели выделялись дополнительные деньги. Однако пока нет точной информации, поступили ли в ГИБДД эти приборы. Депутат ЗС Владимир Матиенко попросил в дальнейшем при реализации программы не экономить на краске, которой наносят разметку на проезжую часть. По его словам, разметки наносятся разбавленной краской, особенно «зебры», они быстро размываются. Министр Петр Воронин пообещал проконтролировать эти два вопроса.

Однако в Иркутске о безопасности на дорогах не забывают. В городе проходит операция «Пешеходный переход». Накануне сотрудники ГИБДД выставили пост в районе средней школы №15 и остановки транспорта «Художественный музей». Только на одном посту инспекторы поймали более 30 нарушителей, каждому из которых выписали штраф на 200 рублей. Подобные операции проводятся вблизи иркутских школ.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в этом году в Иркутске привлекли почти 45 000 человек. 167 ДТП произошло по вине пешеходов. Накануне в городе были сбиты три человека, а предыдущим вечером  под колесами автомобилейпогибли два пешехода.

Однако нарушают и водители. К примеру, на перекрестке улиц Ленина и Канадзавы автолюбители не пропускают людей, которые идут по пешеходному переходу. Женщина смогла попасть на другую сторону улицы только спустя три минуты, когда прошел транспортный поток. В ближайшее время водителям также напомнят о дорожном этикете.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог