Профессиональная подготовка автомастеров
25 Октября 2017
Теги: авто

Отделение «Клаймат Контрол Дивижн Итон Корпорейшн» создало более 15 передвижных классов, расположенных в фургонах. Программа занятий рассчитана на практическую подготовку, ознакомление с особенностями конструкции отопителя-кондиционера, принципами работы, методами устранения отказов и неисправностей. В оборудование класса входят: стенды для контроля и разборки узлов, контрольное оборудование, приборы, инструмент, плакаты, схемы, проектор для показа слайдов, кондиционер в сборе.

Определенное внимание уделяется совершенствованию методов оценки квалификации вновь принимаемых на работу, хотя наиболее распространенным остается традиционный испытательный срок. Этот метод считается неточным, так как в течение двух недель выяснить действительную квалификацию рабочего нельзя (одна неделя уходит на общее ознакомление, а вторая на выполнение в основном простых работ). Поэтому предлагается письменный текст, состоящий из 18 вопросов, каждый из которых воспроизводит реальную ситуацию возникновения и устранения отказа. Вопросы касаются в основном практической, а не теоретической стороны, но требуют хорошего знания конструкции, методов технического обслуживания и ремонта. На ответы отводится 20—30 мин. При правильном ответе на 11 вопросов механик может быть допущен к проверке в течение испытательного двухнедельного срока. Если механик обратился за получением более квалифицированной работы, то требуется правильный ответ на 15 вопросов.

В США, очевидно, отсутствует специальная подготовка инженерных кадров для технической эксплуатации автомобилей, так как в автотранспортных компаниях количество дипломированных инженеров невелико. Например, на 61,2 тыс. наиболее крупных ДТП насчитывается 65,2 тыс., специалистов — менеджеров. Это очевидно объясняется достойно высокой профессиональной подготовкой механиков, мастеров, техников.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог