Проезд в маршрутках Иркутска может подорожать до 14-16 рублей
16 Марта 2011
Иркутские транспортные предприятия предлагают поднять стоимость проезда в маршрутных такси до 14-16 рублей – к таким ценам они пришли, http://www.automarket.su/news/view/marshrutki-irkutska в связи с очередным http://automarket.su/news/view/rost-tsen-na-toplivo-stop.

Как рассказал http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fbinfo.pressa-irk.ru%2F%3Fp%3D5632 председатель Объединения автотранспортных предприятий Иркутска Сергей Ошурков, такие цифры указывают в своих заявках на повышении расценок в службу по тарифам Иркутской области автотранспортные предприятия. Сумма зависит от типов автомобилей, расхода топлива, популярности и длина маршрута и других факторов. Но какую стоимость проезда в маршрутных такси Иркутска установит региональная служба по тарифам, пока неизвестно.

По словам Сергея Ошуркова, в конце 2010 года планировалось, что цены на проезд в маршрутках поднимут после повышения цен на бензин в январе 2011 года. Но для этого необходимо, чтобы заявки в службу тарифов подали не менее 10 автотранспортных предприятий, а пока такого количества не набирается. «В ближайшее время точно повышения цен не будет. Еще много времени пройдет, чем это произойдет», – отмечает Сергей Ошурков.

Напомним, что в декабре 2010 года проезд в городском общественном транспорте Иркутска, в том числе в коммерческих автобусах, http://automarket.su/news/view/proezd-v-avtobusah-podorozhal – пока это предельная стоимость проезда для горожан, утвержденная Службой по тарифам. В январе городские власти http://www.automarket.su/news/view/obschestvennyj-transport-do-2300 о планах повышения платы за проезд в муниципальном транспорте до 13 рублей.

Фото http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог