Поставщики запчастей с авторазбора обсудили итоги года в отрасли
5 Февраля 2016

Состоялась встреча крупных поставщиков запчастей с авторазбора, на которой были подведены итоги 2015 года. На встрече присутствовал один из самых крупных поставщиков запчастей с авторазбора на Урале – http://www.pro-detali.com/.

Авторазбор сегодня – довольно распространенное явление. Ремонт машин – процедура довольно затратная и часто проблемная, и авторазбор может значительно упростить поиск деталей.

Обычно особенно затратно бывает ремонтировать автомобили иностранного производства. Поэтому даже от владельцев хороших машин часто можно услышать, что покупка какой-либо запчасти оказалась не по карману. Единственная возможность сэкономить, не уступив по качеству – обратиться в сервис, занимающийся авторазбором.

В такие сервисы принимаются машины на запчасти, их разбирают, а наименее поврежденные детали оставляют. Затем производится их диагностика, возможности, и при удовлетворительных результатах теста детали выставляются на продажу. К слову, качество таких деталей оказывается вполне подходящим. Сервисы, которые оказывают подобные услуги, ценят свою репутацию и не пытаются поставлять клиентам некачественные товары.

Как правило, клиентами подобных фирм являются владельцы подержанных иномарок. Существенная экономия при отличном качестве – вполне разумное решение. Стоимость б/у запчастей иногда до 50% ниже, чем на новые.

Большинство компаний дает на продаваемые детали гарантию. Несмотря на то что запчасти не новые, при проведении тестов определяются их возможности и устанавливается некий гарантийный срок службы. Любая уважающая себя фирма не станет портить свою репутацию, пытаясь продать некачественные изделия, и подвергать опасности водителя транспортного средства.


Почему же авторазборы стали так популярны?

Демократичная цена. Новые оригинальные запчасти стоят очень дорого, а покупать аналоги не всегда разумное решение. Они могут производиться без соблюдения технологии и быстро выйдут из строя.

Экономия времени. Бывают ситуации, когда новую деталь просто невозможно найти по ряду причин. Либо нужные запчасти нашлись, но срок ожидания заказа слишком велик. В этом случае покупка б/у запчастей значительно сэкономит время автовладельца.

Удобный сервис. Покупка деталей с авторазбора не только выгоднее, но и удобнее. В сервисе вам могут не только подобрать необходимые запчасти, но и сразу заменить их. Таким образом, срок ремонта машины значительно сокращается.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог