Постановка диагноза по методу последовательного анализа комплекса диагностических параметров
26 Марта 2015

В таблицах расчет отношения вероятностей наблюдения признаков по диагнозам произведен путем последовательного перемножения отношений вероятностей по каждому проанализированному признаку. Для ненаблюдаемых у данного автомобиля признаков рассчитывается отношение вероятностей их отсутствия.

Таким образом, при распознавании кривой, отражающей изменение диагностического параметра во времени, вывод о неизменности состояния технической системы можно сделать при условии несущественности различия средних значений и дисперсий измеренных величин параметра на сравниваемых временных участках кривой. Если различия существенны, то следует выяснить причины этого, т. е. провести дополнительные диагностические работы с целью выявления неисправности технической системы либо непригодности системы диагностирования — неисправности измерительных приборов и нарушений методов измерений. Главное определить, для каких целей аксессуар будет использоваться - в качестве подарка или для личного пользования. Так или иначе, не стоит забывать, что хорошее портмоне - признак высокого статуса человека.

Распознавание кривых методом анализа характерных элементов.

По данному методу кривая меняющегося во времени диагностического признака распознается путем сопоставления ее характерных элементов: перегибов, максимальных и минимальных значений замеряемого параметра, темпов нарастания на различных участках и т. п. Значительный опыт распознавания кривых данным методом накоплен в медицинской практике, например, при расшифровке электрокардиограммы.

В качестве примера реализации метода в технической диагностике показана наблюдаемая на осциллографе кривая изменения вторичного напряжения в системе зажигания бензинового двигателя с указанием элементов, принимаемых во внимание при анализе протекающего процесса искрообразования.

Заключение о техническом состоянии диагностируемой системы можно сделать по количественным значениям фиксируемых элементов или по отношениям количественных значений фиксируемых элементов. В результате такого анализа не только принимаются решения об исправности или неисправности, но и выявляются причины возникновения тех или иных состояний технической системы.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог