Полосы на авто
30 Ноября 2015

Среди всего разнообразия изображений, которыми автолюбители украшают любимые средства передвижения, лидером популярности уже очень давно являются полосы на авто. При кажущейся простоте, такой визуальный тюнинг автомобиля выглядит ярко, эффектно и привлекает восхищенные взгляды.


Новинка или классика?

Полосы на авто имеют достаточно длинную историю. Ими украшали кузова автомобилей уже тогда, когда слова вроде тюнинг или стайлинг еще не использовались. В оригинальном варианте использование такого дизайна задумывалось как символика определенного экипажа или отличительные знаки целой команды. Нанося полосы на авто определенных цветов, указывали принадлежность тому или иному государству.

В данный момент такой вид дизайна по-прежнему используется в подобных ситуациях, но, помимо этого, украшает автомобили, никак не относящиеся к миру спорта и больших гонок. Что особенно привлекает любителей визуального тюнинга – это достаточно бюджетные варианты украшения своих четырехколесных любимцев. Вовсе не обязательно пользоваться дорогими услугами специалистов аэрографии – достаточно полос из виниловой пленки.


Достоинства

Они быстро изготавливаются, сравнительно легко наносятся, в течение длительного времени радуют своей яркостью, защищают покрытие автомобиля от микротрещин, царапин и других мелких повреждений, не выгорают на солнце. Если владелец полосатого автомобиля решит поменять цвет и конфигурацию рисунка или вовсе от него избавиться, пленку можно будет удалить, не повредив родной слой краски на кузове.


Почему именно полосы?

Полосы на авто, или страйпинг, несмотря на кажущуюся простоту такого дизайна, могут радикально преобразить внешний вид вашего автомобиля. Яркие цвета не только привлекут внимание, но и помогут создать более агрессивный образ – ведь всем известно, что в природе яркая расцветка чаще всего символизирует опасность носящего ее животного, его позицию сильного.


Внешний вид

Полосы на авто, их ширина, длина, общее количество и все остальные параметры полностью зависят от желания заказчика. Это может быть скромная довольно узкая полоса, нанесенная в нижней части авто по боку корпуса, дополненная полосками на капоте, или сложная композиция из нескольких контрастных цветов. В таких случаях очень удобно работать с разноцветной виниловой пленкой. Такой способ страйпинга зачастую намного быстрее привычной аэрографии.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог