Полезные советы автомобилистам
8 Октября 2015
Теги: авто

Владельцы отечественных автомобилей часто сталкиваются с различными проблемами, существенно снижающими уровень комфорта и для водителя и для пассажиров.

Если постоянно бороться с несовершенством продукта отечественного автомпрома надоедает, автолюбители обращают свое внимание на качественные и неприхоливые в обслуживании автомобили немецкой марки Фольксваген. В 2015 года VW выпустил на рынок России новый Caddy http://nfz.avto-city.ru/models/new_caddy/  шестого поколения, удачно сочетающего в себе функционал как для пассажирских, так и для малогабаритных грузовых перевозок. Фирменное сервисное обслуживание для владельцев нового Кадди постоянно доступно в автосервисе дилера Volkswagen  в Москве "Автоцентр Сити - Каширка".

Приведенные ниже рекомендации помогут справиться с простыми неполадками отечественных а/м.

1. Как защитить пороги от лишней грязи? Необходимо приклеить к той части дверей, которые закрывают эти пороги, небольшие резиновые полоски. 

2. Если у заднего сиденья под ковриком вы видите воду, то это вышел из отверстия резиновый воздуховод. Резиновый шланг следует приклеить резинобитумной мастикой. Она поможет.

3. Две кнопки из пластмассы, крепящие обивку боковины под панелью приборов, часто ломаются. Ее можно закрепить пластмассовыми дюбелями. Нужно высверлить отверстие под дюбель, вставить его и закрутить шуруп. 

4. Если в салон течет антифриз, то это можно устранить с помощью пластмассового стакана и лейкопластыря. Необходимо закрыть кран отопителя, выкрутить винт и снять поворотный рычаг. После этого следует плотно обмотать корпус крана лейкопластырем. Затем надо открыть кран для поступления жидкости и быстро надеть на него стакан, слегка обрезав его край. Чтобы стакан хорошо держался на корпусе и не пропускал антифриз, его нужно укрепить тонкой проволокой. 

5. Рассеиватели блок-фар часто страдают от камней. Для их защиты можно использовать щитки из оргстекла, в каждом из которых следует закрепить по 4 резиновые присоски. Если увлажнить их мыльной водой либо маслом, они будут держать надежно.

6. Любому водителю приходилось работать с домкратом зимой и в дождь. При этом страдают гнезда его лап. Отверстия гнезд можно заглушить полиэтиленовыми пробками от бутылки шампанского. Они не забиваются и не ржавеют. 

7. При резком торможении на морозе могут блокироваться все колеса. Как их оживить? Следует отвернуть трубку главного тормозного цилиндра, выпустив из системы пару капель жидкости. Тормоза снова станут послушными. 

8. В радиаторе может замерзать вода. Для предотвращения этого можно поменять полярность привода электродвигателя вентилятора, чтобы крыльчатка крутилась в обратную сторону. Если закрыть капот, то теплый воздух разморозит радиатор. Потом обратно поменяете местами провода. 

9. Батареи аккумулятора нагреваются неравномерно. Плюсовая банка, расположенная недалеко от выпускного коллектора, имеет повышенную температуру, поэтому быстрее ломается. Прикройте ее от коллектора асбестовым листом.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог