Покупка подержанной иномарки
4 Июня 2021
Теги: авто

Покупка подержанного автомобиля, особенно покупка подержанной иномарки, - это всегда лотерея, или решение уравнения со многими неизвестными. Тем не менее опытный водитель с помощью соответствующих тестов сумеет вычислить в ней достоинства, которые возьмут верх над недостатками.

Определившись с маркой автомобиля, его двигателем, приводом, подвеской, комплектацией, пробегом, годом выпуска и т. д., подготовьте себя психологически и информационно - купите соответствующую литературу по ремонту и эксплуатации выбранной вами модели, внимательно изучите устройство и характерные особенности автомобиля.

Съездите на автомобильный рынок, посмотрите на автомобиль в натуре, посидите в нем, поговорите с продавцами, поторгуйтесь.

Купите и почитайте автомобильные журналы и газеты "За рулем", Автопилот , Клаксон , 'Авторевю" и др., сопоставьте цены на автозапчасти, определите технические центры по ремонту, узнайте стоимость нормо-часа, прикиньте стоимость будущего технического обслуживания, стоимость наиболее "ходовых" ремонтов.

Вооружившись этими знаниями, приступайте к "разведке боем". Выбрав (по газете, по объявлению и т. д.) подходящий вариант и договорившись с хозяином, выезжайте на "смотрины". Желательно, чтобы для осмотра автомобиля были подходящие услови - гараж, стоянка с эстакадой, в крайнем случае - большая, ровная асфальтовая площадка, на которой бы никто не мешал.

Выезжайте в соответствующей одежде, захватив, как минимум, "права , зеркальце, фонарик, хорошее шило и увеличительное стекло (лупу). Не помешают средняя отвертка, небольшой магнит, тряпка, а также кусок брезента или полиэтиленовой пленки для осмотра днища при отсутствии эстакады. Старайтесь брать все свое: в нужный момент у хозяина чего-то может "не оказаться”.

Если сможете достать прибор под названием "Индикатор дефектов кузова автомобиля" или какие-то другие специальные приборы, то желательно захватить и их.

Важное значение имеет общее впечатление от автомобиля, а также от личности самого хозяина.

Прежде чем перейти к непосредственному осмотру автомобиля, не мешает уточнить такие моменты общего характера:

• полное название фирмы - производителя автомобиля,

• место сборки,

• марка автомобиля,

• тип кузова,

• тип привода,

• тип и мощность двигателя,



.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог