Покупка и оформление документов на грузовые автомобили КАМаз
21 Октября 2017

Покупая грузовой автомобиль КАМаз или запчасти к нему, потребитель, как правило, изучает предложения крупных компаний, официальных дилеров, фирм, которые долгое время занимаются продажами автотранспорта и уже зарекомендовали себя на рынке как надежные и стабильные партнеры. Обращаясь в ту или иную выбранную компанию, клиент сравнивает цены на автомобили, просматривает сертификаты. Лишь удостоверившись в определенных гарантиях со стороны продавца и производителя, он приступает к ознакомлению с договором на продажу.

Договор на поставку грузовиков документально может многое сказать о той фирме, с которой он заключается. Поэтому здесь требуется осведомленность самого покупателя и повышенная внимательность к деталям.

Очень часто компании, которые не отягощают себя обязательствами, составляют его, преследуя лишь свою прямую и косвенную выгоду, защищая только свои интересы. Поэтому при заключении договора на покупку грузовиков, следует досконально изучить несколько ключевых пунктов документа, о которых и пойдет речь.

Одним из основных пунктов договора на поставку транспортных средств, например, автомобилей КАМаз, являются «Условия возврата предоплаты». Не стоит заключать договор, если таковой пункт в документе вовсе отсутствует. Если такой пункт есть, то нужно внимательно с ним ознакомиться, так как условия возврата должны быть прописаны в нем до мельчайших деталей и точных сроков.

Ключевым пунктом договора о продаже и поставке грузовых автомобилей, в том числе и грузовиков КАМаз, принято считать «Сроки поставки». И это правильно. Потому что многие компании-продавцы и даже официальные дилеры не вполне уверены в своевременной доставке транспорта от производителя, поэтому необъективно завышают сроки, обеспечивая себе дополнительную страховку.

Немаловажным пунктом договора является и раздел «Изменение цены». Дело в том, что в нем описываются обстоятельства, при которых продавец вправе изменить расценки на товар в одностороннем порядке. К таким обстоятельствам относятся непредвиденные изменения в таможенных правилах, форсмажорные ситуации.

Все упомянутые случаи должны быть четко прописаны. Солидные фирмы и успешные дилеры - продавцы оригинальных запчастей и автомобилей КАМаз, всегда очень гибко подходят к изменениям в договоре, поэтому если со стороны покупателя возникнет ряд претензий, то они могут внести изменения в документ, идя навстречу клиенту.

В остальном рекомендации относительно покупки грузового транспортного средства такие же, как и при покупке любого другого.

Например, термин "полная комплектация автомобиля" может существенно разниться у разных продавцов при одинаковых расценках на автомобили.

В одной компании в комплектацию будет включен крутой кондиционер, а в другой компании комплектация может подразумевать лишь присутствие ключей зажигания и документов на автомобиль.

В итоге покупатель может оказаться в нелицеприятной ситуации, когда деньги уже отданы, а он получает машину без тента или запаски.

Поэтому основным и неизменным правилом при покупке большегрузных автомобилей и запасных узлов к ним, является максимально полное изучение рынка предложений.

Всегда необходимо одновременно рассмотреть все существующие варианты покупки, чтобы получить наиболее глубокое представление о том, что предлагается, где продается и почем.


.

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог