Покупка автомобиля
18 Ноября 2015
Теги: авто

“Покупаю автомобиль, у которого следующий техосмотр назначен на 2002 год. Должен ли я платить налог на владельцев автотранспортных средств?

А. Краснов, Екатеринбург".

- ДА. ДОЛЖНЫ. Зависимость здесь односторонняя: без квитанции об уплате налога машина к техосмотру не допускается, но то, что она уже прошла ТО, нового владельца от уплаты налога не освобождает.

Дело в том, что, согласно ст. 6 Закона РФ “О дорожных фондах в РФ" от 18.10.91 г., этот налог должны ежегодно платить, в частности.граждане, имеющие транспортные средства - автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и т.д. То есть, как видим, закон связывает обязанность по уплате налога с тем фактом, что машина

находится у вас в собственности. Проще говоря, каждый раз, когда у автомобиля появляется новый хозяин, он тоже обязан платить налог. То, что с предыдущего собственника в этом году уже взят налог на владельцев автотранспортных средств, никакой роли не играет. Даже если машина за год сменит десять владельцев, налог должен платить каждый из них.


Алина

Комментарии
Оставить свой комментарий
Обновить изображение
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены.
Обсудить на форуме
Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Порт Байкал (путеводитель)... - 00:21, 13 Августа 2016
Самуи (Путеводитель)... - 01:57, 23 Октября 2015
Автошоу в Киеве 2012... - 10:27, 17 Сентября 2012

Автофирмы Иркутска







Весь каталог