Pokerdom777 - зарабатывай играя
11 Ноября 2017
Теги: Игры

Зачастую в Покердом игрок низких и средних лимитов вообще не способен применять правильно некоторые тонкие линии просто в силу того, что он ещё недостаточно хорошо ориентируется в спектрах, математике, метагейме и прочих игровых факторах. У него может быть ешё множество ликов в базовых линиях. Но почему-то зачастую отсутствие опыта и полное неумение играть в Збет банках без позиции не останавливает многих начинающих игроков от блефовых Збетов без позиции с мусором, потому что «я видел, как так играет супер плюсовый профессионал в видео со словами «Здесь я, пожалуй, сыграю блефовый Збет», а значит, я могу и должен делать также».

Простое «копирование» ходов «авторитетных» для вас игроков - это очень плохой путь обучения и развития в покере. Хотя конечно намного лучше, если по крайней мере вы пытаетесь копировать тренера вашего лимита, а не розыгрыши из шоу программ, посвящённых хай-стэкс покеру. Так или иначе, во-первых, никогда не переносите какие-либо приёмы с свою игру бездумно, просто потому что это «круто». Для того чтобы применять определённый ход в своей игре, вы должны целиком и полностью понимать каждый из аспектов его характеризующий. И. во-вторых, не пытайтесь лезть на мотоцикт, когда ещё не смогли научиться кататься на трёхколёсном велосипеде, т.е. не применяйте с своей игре сложных линий, пока вы ещё не до конца уверены в АВС розыгрышах. В противном случае вы рискуете раскачать дисперсию и создать тем самым серьёзную угрозу для своего банкролла. А самое главное, после плюсовой игры, попав, как вы будете думать, в «даунстрик» или «даунсвинг», вам просто будет очень сложно разобраться, где в конечном итоге вы допускаете ошибки - то ли в сложных дорогих линиях которые до конца не понимаете, то ли в элементарных АВС розыгрышах то ли и там и там (что наиболее вероятно). Ещё хуже, если вы будете убеждать себя в том, что все ваши убытки связаны исключительно со сложными приёмами, которые вы применяете. В итоге даже если вам удастся начать ориентироваться в них лучше, вы всё равно продолжите терять слишком много денег в стандартных ситуациях.

Чек/рейзы на вэлью в основном мы будем разыгрывать либо в случае сложного слоуплея монстров с предыдущих улиц, либо в случае не очевидных доездов в карт}- ривера. Подходящие ситуации второго типа в среднем нам будут встречаться значительно чаще. Мы уже много раз отмечали, что при наличии сильных рук с флопа/тёрна в большинстве случаев лучше начинать сразу собирать вэлью и раскручивать банк, а не откладывать это занятие на поздние улицы.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог