Нарушитель ПДД совершил 5 ДТП в Иркутске и спровоцировал погоню
8 Февраля 2011
В минувшие выходные в Иркутске произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий.

В субботу вечером в городе разыгрался настоящий боевик. Молодой человек 1985 года рождения, находящийся за рулем автомобиля Toyota Crown, в Ново-Ленино сбил человека и попытался скрыться с места происшествия. За ним началась погоня – вначале силами экипажа спецроты ГИБДД, а затем и батальона ГИБДД Иркутска. Всего в операции было задействовано 8 экипажей. Однако все требования об остановке водитель Crown игнорировал. В районе Иркутного моста нарушителя попытались заблокировать, однако тот сумел прорваться через заграждения. Сотрудники ДПС вынуждены были применить табельное оружие. С простреленными колесами Crown направился в центральную часть города. При выезде со старого ангарского моста у машины отлетело левое переднее колесо. Уехать далеко на трех колесах не получилось. На ул. Нижняя набережная водитель Crown не справился с управлением, вылетел с дороги и был задержан сотрудниками ДПС.

Во время преследования нарушитель совершил в общей сложности 5 ДТП, а также сбил зеркалом с ног пытавшегося его остановить сотрудника ГИБДД. Задержанным оказался молодой человек 1985 года рождения, житель поселка Усть-Орда, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину доставили в областную больницу, но как только он пришел в создание, сбежал из медучреждения, правда, практически сразу его задержали. Теперь ему грозит лишение водительских прав и целый набор обвинений в нарушении ПДД. Также выяснилось, что автомобиль Toyota Crown числится в угоне.

Кроме этого, той же ночью сотрудникам ГИБДД пришлось разыскивать еще один автомобиль. Около пяти часов утра внедорожник Mercedes Gelandewagen без госномеров, следуя по ул. Баррикад, в районе рынка «Знаменский» сбил пешехода и также скрылся с места ДТП. В результате наезда пешеход, 38-летний житель поселка Большая речка, скончался на месте ДТП.

Несмотря на раннее время, сотрудникам ДПС удалось отыскать очевидца происшествия, который запомнил не только марку и модель скрывшейся машины, но и цифры транзитного номера. Автомашина ранее была зарегистрирована в Красноярском крае, но оперативникам и сотрудникам ГИБДД не составило большого труда установить личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 21-летний житель Иркутска, проживающий на улице Урожайная. Сейчас владелец «Гелендвагена» задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении водителя меры пресечения. Автомобиль был найден и помещен на арестплощадку.

Всего в областном центре в ходе операции "Нетрезвый водитель" задержаны 43 водителя, находившиеся в нетрезвом состоянии, еще двое также были в алкогольном опьянении и управляли транспортными средствами, будучи лишенными водительских прав за аналогичное нарушение. 5 автомобилистов отказались от медицинского освидетельствования.

Алексей СТЕПАНОВ

По материалам http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.guvd38.ru%2F%3Frubr%3D3%26amp%3Bdoc%3D3241http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.nts-tv.ru%2F%3Fq%3Dnode%2F30242, http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D201102073

Фото c сайта as.baikal.tv

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог