Подготовка автомобильных механиков
19 Сентября 2017
Теги: авто

Курс подготовки автомобильных механиков рекомендован национальной ассоциацией дилеров и ассоциацией менеджеров. Главная его задача — подготовить квалифицированных механиков для дилерских станций и крупных СТО. Курс рассчитан на три года (6000 учебных часов) и включает шесть 26-недельных циклов, в течение которых постепенно увеличивается удельный вес практической работы обучающихся на рабочих местах в качестве ученика и подмастерья.

Первый цикл включает ориентацию и испытательный срок общей продолжительностью 15 недель. Далее обучающийся знакомится с выполнением моечных, очистительных, смазочных и простейших крепежных и контрольных работ. Затем следует наблюдение за работой основных специалистов на дилерской станции: механиков, кузовщиков, маляров, мастера, клерка, менеджера, кладовщика. Основную часть курса занимает специализация (155 недель), в процессе которой обучающийся осваивает каждый вид работы в два этапа:

выполнение работы под руководством механика-инструктора;

самостоятельное выполнение работы под общим наблюдением мастера-бригадира.

Ознакомление с перечнем работ, которые автомобильный механик может выполнить после окончания курса и сдачи экзаменов, свидетельствует о весьма серьезной подготовке специалистов этого профиля.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+780)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог