Подержанные авто становятся популярными среди жителей Иркутска и области
21 Октября 2016
Теги: Игры

В текущем году автомобилисты Приангарья проявляют усиленный интерес к машинам с пробегом, старым и видавшим виды транспортным средствам, предпочитая их намного более эффектной, но и дорогой продукции современного автопрома. Согласно информации, предоставленной компанией "Автостат", рынок б/у-авто данного региона вот уже некоторое время фиксирует стабильную тенденцию к росту продаж. Причем спрос существует на все виды транспорта (от недорогих отечественных легковушек, востребованных среди частных лиц, до грузовиков импортного производства, которые часто приобретают для своих нужд торговые предприятия и интернет-магазины, вроде http://www.ezakaz.ru/catalogdivany.html).

Более того, в ТОПе-50 российских областей, максимально заинтересованных в покупке подержанных транспортных средств, Иркутск и область занимают почетное 15 место. На этот регион страны приходится 2% от всего количества проданных в стране машин с пробегом. Согласно статистике, только к августу 2016 года в этом регионе было реализовано 66,8 тысяч автомобилей с различными показателями пробега. Это примерно на 8% больше, чем было продано за тот же период в прошлом году. Поддержанные машины активно используются на стройках и дачах, для поездок по городу и для доставки продукции логистическими компаниями и курьерскими службами таких сайтов, как http://www.ezakaz.ru/.

Спрос на новые машины падает

Наряду с ростом спроса на автомобили с пробегом, популярность новых транспортных средств стремительно снижается. Специалисты автомобильного рынка фиксируют данную тенденцию на протяжении последних 7 месяцев. Более того, согласно актуальным статистическим данным, продажи новых машин в регионе упали с начала года на целых 15 процентов. Такое положение дел объясняется снижением платежеспособности населения, ростом цен на продукцию автопрома, особенно, импортного производства.

к

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог