Победа!
28 Мая 2016
Теги: авто

Победил же экипаж АО Раменское грузовое предприятие — Игорь Коновалов — Владислав Рогов, — еще более укрепивший свое лидерство в Чемпионате (впереди-то еще 7 этапов). Воробьев проиграл победителям две минуты, Потапков — немногим более трех и стал победителем в зачетной группе автомобилей до 1300 куб. см. Пятый в абсолютном зачете — ярославец Е. Уваров.

Характерная особенность зимнего ралли, когда не все решает мощность двигателя: в шестерке лидеров аж три экипажа на автомобилях с двигателями 1300 куб. см. Были на ралли и Волги. Целых семь. Победители, Александр и Юрий Стояны, в абсолютном зачете восемнадцатые (более 18 минут отставания от лидеров).

Евгений Апполонов от своего имени и от имени спонсоров ралли щедро наградил победителей, а после в узком кругу рассказывал, как же это трудно — организовать нормальное ралли! Хорошо еще, что ярославские власти помогают. И друзья И ярославские коммерсанты. И директор совхоза. И директор автохозяйства. И начальник ГАИ. И — ЖЭКа. Молодцы они — ярославские ребята! Удачи им!

21 Февраля в Пензе прошли гонки И этапа Кубка НАСАК (Национальной ассоциации спортивных автомобильных клубов) по зимнему треку. По сумме результатов этих двух этапов должен определиться обладатель главного приза — автомобиля ВАЗ 21083.

После первой гонки наибольшие шансы имели пензенец Николай Конин, Тольяттинцы Ренас Мухаметзянов и Борис Маслов, а также москвич Сергей Успенский. Между ними и проходило соперничество на дорожке пензенского автодрома Вираж. Конин и Мухаметзянов одержали по пять побед и лишь однажды потеряли по очку. Ниже своих возможностей выступил Успенский. Видимо, и он, и его автомобиль не сумели еще отдохнуть после блестящей победы в I онке звезд. Наверное, по этой же причине не смог выйти на старт Маслов, имевший после первого этапа равное с Успенским количество очков. Всех удивил молодой курянин Александр Сотников. В этой гонке он сумел на очко опередить маститого Успенского и занял четвертое место. Для выявления победителя пришлось устраивать пере заезд между Конины м и Мухаметзяновым. И хоть победу праздновал тольяттинец, но «восьмерку» цвета «мокрый асфальт» оседлал все же пензенский гонщик, набравший посумме двух этапов на очко больше.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог