По минус три на брата
5 Ноября 2015
Теги: авто

Первый этап трекового чемпионата России в классе Супер-шипы проходил при небывалом морозе. Утром 12 января термометр в казанских Усадах показывал минус тридцать! Неудивительно, что в таких условиях сверхмощная 1600-кубовая техника устроила десяти собравшимся на треке пилотам настоящую забастовку.

Ни одного заезда по-человечески не смог проехать бронзовый призер прошлогоднего первенства Алексей Иванов, «восьмерка» которого после поломки сцепления наотрез отказалась заводиться. Дважды испытал горечь поражения многократный чемпион страны москвич Сергей Успенский — изнеженный европейским климатом Citroen на русском морозе никак не хотел резво трогаться со старта.

Не сумел показать все, на что он способен, и заводской пилот АвтоВАЗа Николай Мезенцев со своей модернизированной «двенадцатой».

Задержались на работе? Сделайте такси заказ онлайн http://aservis.info/ и cлужба доставки персонала едем домой http://aservis.info/ доставит всех в лучше виде.

И только Volkswagen Polo хозяина трассы Рустема Мннннханова и Opel Corsa казанца Сергея Скобельцына работали, как часы. Выиграв по три из четырех своих заездов, пилоты из Татарстана захватили лидерство в общем зачете чемпионата перед двумя гонками в Раменском. 

Третий год чемпионат России по треку в нешипованном классе А-1600 проводится по зональному принципу. Но только в нынешнем зимнем сезоне на «восьмерки» в отечественном ипподромном первенстве разрешили устанавливать свободную систему впуска. Однако изрядно возросшее благодаря этому количество «лошадок» под капотом никак не изменило традиционный расклад сил. Как и год назад в «западных» полуфиналах, прошедших в Тольятти и Набережных Челнах, верховодили спортсмены нз Татарстана и Удмуртии.

А в «восточной» зоне, на гонках в Омске и Кургане, не было равных омичам и новосибирцам. Какая нз двух дружин — поволжская или сибирская — окажется сильнее на этот раз, покажет финал чемпионата в казанских Усадах.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог