По городским дорогам
24 Февраля 2016
Теги: авто

Едем. Неосведомленный человек не поверит, что под капотом всего-навсего один литр рабочего объема. Подумает, что больше. Спасибо шестнадцати клапанам и многоточечному впрыску топлива. Тронуться с места можно по-озорному, с небольшой пробуксовкой. Автомобиль весьма шустрый. Мотор любит обороты выше средних. При этом звук его не переходит в надоедливый визг, что характерно для некоторых малолитражек.

Гидроусилитель отличный. Незаметный помощник, он выручает только при парковке. Когда автомобиль движется, создается иллюзия, что гидроусилителя нет. Безусловный плюс. Обратные водители меня поймут: на руле остаются именно те реакции, которые необходимы для быстрой езды с постоянным маневрированием.

Автомобиль у нас был в простой комплектации. Без электроприводов и без кондиционера. Чтобы не было жарко, открываем нараспашку окна и стараемся не останавливаться. Это нам легко удается, так как благодаря своим миниатюрным размерам и поразительной юркости на нем можно занырнуть в любую щель, обычно оставляемую в правых рядах. Так, резво маневрируя, пробираемся за городскую черту.

Вырвались за кольцевую, пора закрывать окна. Поток встречного воздуха, проходя через удачно расположенные дефлекторы, овевает наши лица. На свободном участке загородного шоссе оцениваем, как поведет себя «Micra» на высоких скоростях.Что порадовало, так это бесшумность в движении. Постепенно наращивая скорость до максимальных 150 км/ч, попутно отмечаем, что шум на 130 такой же, что и на 70. Никаких посвистываний воздушных потоков, мотора почти не слышно. И со стороны это выглядело как первый весенний полет майского жука, тем более что по цвету они с автомобилем один в один. Только, как мне показалось, майский жук жужжит больше. Повторюсь, что бесшумность и комфорт во всех режимах - один из главных козырей «Micra». Но в процессе эксплуатации даже на самых качественных дисках возникают повреждения. И в таком случае без ремонта дисков не обойтись. Конечно, можно заменить весь комплект, но это выйдет намного дороже. http://profi-spb.ru/service/remont_diskov/ является комплексной процедурой и включает в себя диагностику, устранение всех повреждений и покраску. Для работы в Профи используется современное оборудование, что гарантирует высокое качество ремонта.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог