Перевозка негабаритных грузов в Самаре
24 Ноября 2015

Перевозка негабаритных грузов в Самаре

Говоря о перевозке негабаритных грузов, необходимо сначала выяснить, что означает это понятие. Это такой груз, параметры которого превышают установленные Правилами дорожного движения нормы и допустимые при транспортировке размеры. Его невозможно поместить в стандартное транспортное средство.

Перевозка негабаритных грузов в Самаре требует использования специальной техники и приспособлений. Эта работа начинается с получения необходимого разрешения. После этого разрабатывается подробный маршрут, позволяющий выполнить доставку быстро и качественно. К таким грузам относятся:

  • Сельскохозяйственная техника;
  • Длинномеры;
  • Тяжеловесы и ряд других грузов.

Для осуществления транспортировки подобных грузов очень важно грамотно подобрать транспортное средство. Ведь его грузоподъёмность должна быть соответственной, и длина максимально приближенной к длине груза. Часто при перевозке дерева или некоторых строительных материалов, их габариты выходят за рамки транспортного средства. В этом случае необходимо использования специальных обозначений, чтобы другие участники дорожного движения обращали внимание на то, что рядом с ними движется транспортное средство с негабаритным грузом.

Нередко идеальным решением становятся ж/д перевозки негабаритных грузов.Это особо популярный вид доставки в том случае, если груз необходимо доставить в отдаленные пункты назначения. Важно выбрать компанию, которая серьезно подходит к вопросу организации процесса. Эта процедура требует соблюдения определенных правил, и знания самого процесса. Важно помнить об определенных условиях и требованиях, соблюдение которых предусматривает транспортировка такого рода груза. При выполнении такого рода заказа осуществляется:

  • Планирование маршрута доставки с целью избегания перегрузки вагонов.
  • Разработка специального плана размещения груза на платформе.
  • Подготовка необходимой техники, обеспечивающей погрузку-выгрузку негабаритного груза.
  • Обеспечение в случае необходимости дополнительных креплений.
  • Осуществление постоянного контроля за грузом в процессе его перевозки.
  • Обеспечение сохранности груза, и возможность его сопровождения.

Для перевозки негабаритных грузов необходимо получение специальных разрешений. Если груз следует за границу, то его оформление требует заполнения определенных таможенных деклараций и других документов. Это важный момент, на который следует обращать внимание при подборе компании-перевозчика.

Заказать услуги перевозки негабаритных грузов в Самаре можно на сайте samara.sellfut.ru.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог