Передние оси авто
1 Апреля 2018
Теги: авто

До 1930 г. все двухосные (четырёхколёсные) автомобили имели неразрезные передние оси, но с введением независимой передней подвески их применение для легковых автомобилей значительно сократилось. Однако почти все грузовые автомобили, четырёхколёсные тракторы и тягачи имеют передние оси, так же как и легковые автомобили, со старой системой подвески.

Обычная передняя ось расчленённого типа состоит из средней балки и двух поворотных кулаков, шарнирно соединённых с балкой. У большинства автомобилей ранних моделей передние оси были прямыми и средняя линия балки совпадала с осями цапф поворотных кулаков. Позднее, когда двигатель стали устанавливать в передней части автомобиля, появилась необходимость выгиба вниз средней части балки, так как двигатель или выгнутая поперечина рамы находились непосредственно над осью.

В дальнейшем, по мере понижения центра тяжести автомобиля, вызванного необходимостью увеличения устойчивости и безопасности движения на больших скоростях, была опущена вся средняя часть балки передней оси, включая подушки рессор. Передние оси без выгиба имеют применение, когда нужен большой просвет, например в сельскохозяйственных тракторах.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог