Открытие дверных замков без ключей
16 Января 2016

Бывают случаи, когда двери захлопываются, и человек оказывается снаружи без шанса вернуться обратно в дом. В таких случаях принято вызывать специальные службы, занимающиеся вскрытием замков. Специалисты таких служб используют необходимый инструмент и оборудование, которое помогает им в выполнении поставленной задачи. Однако мало кто знает, что вскрытие замка можно осуществить самостоятельно, без привлечения профессионалов этого дела. Ведь стоять перед закрытыми дверьми не очень приятно, особенно, если вы не знаете, как поступить и к кому обратиться. Поэтому перед домовладельцами довольно часто возникает вопрос: http://www.rusgostservice.ru/news_dver_vskritie_zamki.html?

Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо разобраться в механизме замка, который установлен на ваших дверях. В первую очередь установите, к какому типу он относится. Существуют модели сувальдного или же цилиндрового типа. Следует отметить, что чаще всего используются так называемые сувальдные образцы замков. Определение типа затворного механизма происходит с помощью ключей. Сувальдные замки открывают ключи, похожие на бабочку, у которых с обеих сторон вырезаны зубцы. Эти ключи по длине значительно превосходят ключи цилиндровых замков и изготовлены из более прочных сплавов стали. 

Что касается ключей цилиндровых замков, которые еще называют "французскими", они в значительной мере короче, чем образцы ключей для сувальдных замков. С подобными замками можно очень просто справиться, кроме случаев, когда они оснащены броненакладкой. Цилиндровые образцы имеют слабое место - это резьбовое отверстие для крепежа. Если бить по этому месту четко молотком, оно обязательно сломается. Еще одним способом вскрытия цилиндра является высверление пины, а затем его открытие с использованием плоской отвертки. Проведение подобных работ под силу каждому домовладельцу, даже если он не обладает специальными навыками или же знаниями. 

Сувальдный механизм требует более трудоемких работ. Чтобы вскрыть подобную систему необходимо наличие фонарика, острого сверла, шуроповерта или же дрели. Для успешного проведения вскрытия необходимо высверлить стойку. Каждый механизм затвора имеет стойку, которая расположена разном положении. Если у вас не хватает навыков, ее придется долго искать. Исходя из этого, одного отверстия в дверях явно не хватит, чтобы вскрыть нужный замок. В подобных ситуациях лучше воспользоваться услугами профессионалов и позвонить в соответствующую службу. Специалистам для вскрытия замков любой сложности понадобится всего лишь пятнадцать минут. При этом ваш замок и двери не будут повреждены, и вы получите их в полной сохранности.

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог