Особенности покупки и продажи б/у авто.
7 Октября 2015
Теги: авто

Авто с пробегомАвтомобили, имеющие пробег, уже эксплуатировались, поэтому их покупка должна стать более ответственным и внимательным мероприятием, чем покупка автомобиля без пробега (нового). Если возникло желание покупки ТС с пробегом, то перед оформлением сделки нужно внимательно изучить технические и эксплуатационные свойства машины, среди которых: год выпуска, техническое состояние ходовой и других узлов, пробег.

Все пользователи интернета, неравнодушные к машинам, в какой-то момент проявляют интерес к автосалонам, реализующим бывшие в употреблении автомобили.

Но авто с пробегом можно купить и иным способом. Достаточно заняться поиском частных объявлений на «Авито» в разделе Авто.

Узнать больше о покупке и продаже авто на «Авито» Вы можете здесь: http://no-mobile.ru/avito-ru-avto-s-probegom-kak-kupit-mashinu-na-avito.html.

Рассмотрим некоторые из важных аспектов покупки подержанного автомобиля.

Что смотреть при покупке авто с пробегом?

Довольно распространенный факт, когда приобретение автомобиля с пробегом становится удачной сделкой. Техническое состояние автомобиля в большинстве случаев не соответствует стоимости автомобиля бывшего в употреблении. Перед приобретением подержанного транспортного средства, следует внимательно изучить параметры, приведенные ниже.

Год выпуска. Значительно увеличивается вероятность приобрести в Москве автомобиль с пробегом, не обладающий поломками, если он эксплуатировался непродолжительное время. Конечно же имеются автомобили, выпущенные год назад, но пребывающие в ужасном техническом состоянии, чем 10-летние автомобили с большим пробегом. Это скорее исключение, чем правило. Уточнив дату выпуска приобретаемого ТС, вы легко определите, действует ли на него гарантия от компании-производителя.

Число прежних хозяев. Если автомобиль часто перепродавался, сменил немало владельцев – это явный звонок о том, что машина обладает какими-то дефектами. Если же машина находилась в длительной эксплуатации у одного человека, такой факт будет косвенным доказательством ее хорошего технического состояния. Чем меньше было предыдущих собственников, тем проще приобретать автомобиль с пробегом, предотвращая дополнительную бумажную волокиту.

История машины. Предыдущий хозяин должен рассказать вам со всеми подробностями историю автомобиля: была ли она в угоне, участвовала ли в ДТП, вскрывалась ли злоумышленниками и тому подобные вещи. Зачем нужна эта информация? Смысл в том, что, если последствия аварии устранены полностью – это не является гарантией беспроблемной и безопасной эксплуатации машины в будущем.

Продажа ТС с пробегом является непростым, комплексным процессом с многочисленными подводными камнями.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог