Особенности аренды автомобиля в Москве
27 Августа 2015



Вышел из строя личный автомобиль? Модель транспортного средства устарела и его пришлось продать? Или, может быть, машина попала в аварию, и ей требуется ремонт? Авто в мегаполисе - давно не роскошь, а крайне необходимое средство для передвижения. Как же быть, если случилась одна из вышеперечисленных ситуаций?

Как арендовать автомобиль?

Все просто. Достаточно лишь арендовать автомобиль у одной из транспортных компаний. Сегодня доступна практически каждому. При необходимости воспользоваться услугой аренды могут не только москвичи, но и иногородние жители и даже иностранные граждане. Для этого нужно раздобыть контактные данные надежной транспортной компании. В этом помогут местные периодические издания, специализированные сайты, доски объявлений и прочее.

Связавшись с менеджером того или иного предприятия, необходимо поинтересоваться тем, какие марки автомобилей готова предложить компания. Специалист сможет порекомендовать подходящую модель, узнав цели аренды. Например, является отличным вариантом для семей. Такая машина подойдет и для езды по городу, и для загородных путешествий. Если же «вылазки» на природу не планируются, можно предпочесть что-нибудь более маневренное.

Следующий момент, который должен интересовать водителя, решившего арендовать автомобиль – ценовая политика транспортного агентства. Сегодня машины, как правило, предоставляются в почасовой и посуточный прокат. Некоторые агентства увеличивают стоимость аренды во время:

  • праздников;
  • выходных.

Авто с водителем: ключевые моменты

При необходимости можно взять транспортное средство в прокат с водителем. Такая услуга актуальна в том случае, если намечается вечеринка или поход в ресторан. Стоимость аренды нередко зависит от срока использования транспортного средства. Взяв на или авто иной марки на несколько дней, нужно будет платить посуточную плату. Она намного больше, чем при оформлении месячной сделки. Особенно внимательно изучать условия сотрудничества с транспортными компаниями необходимо иногородним и иностранным гражданам. Многие фирмы увеличивают сумму залога таким арендаторам.

Чтобы взять в аренду авто, необходимо иметь при себе:

  • паспорт;
  • водительское удостоверение.

Может понадобиться банковская карта. На ее счету должно быть достаточно средств, чтобы покрыть сумму залога и аренду. Все вышеперечисленные моменты нужно обдумать заранее.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог