Основные правила выбора автомобильного инвертора
19 Ноября 2015
Теги: инвертор

Наверное, не все знают о том, что преобразователи тока являются одним из самых важнейших элементов в любом виде автотранспорта. Используя их можно подсоединять устройства, рассчитанные на напряжение в 220В. Например, это может быть телевизионный приемник, какая-либо аудиосистема, электроинструменты или что-то еще. В данном материале мы поговорим о правилах выбора инвертора для автомобиля.
Чтобы не ошибиться с выбором преобразователя тока, необходимо при покупке обязательно принять во внимание мощность подсоединяемых устройств - важно, чтобы их мощность была ниже самого инвертора. Также покупатель должен обладать общими представлениями о принципах его функционирования.


Для чего необходимы автомобильные преобразователи тока

Полной безопасности работы автомобильных преобразователей напряжения удается достичь благодаря использованию особых встроенных систем, предохраняющих аппараты от неожиданной перегрузки и защищающих от большого входного напряжения. Подключение автомобильных инверторов 12 220 В осуществляется с использованием специальных зажимов или клемм.
Помимо преобразования тока, главной функцией этого прибора является повышение или же понижение напряжения. И наибольшее распространение получили инверторы, позволяющие преобразовывать напряжение от 220В. Каким образом осуществляется подсоединение преобразователя напряжения? Сделать это совсем нетрудно. Клеммы подсоединяются прямо к аккумулятору. Если у нее недостает мощности, то можно подсоединить и с помощью прикуривателя. Данное решение будет наиболее оптимальным, если, к примеру, воспользоваться ноутбуком.


Покупка инвертора

Имея представление о том, как безошибочно подобрать преобразователь напряжения, можно получить значительное преимущество, так как данное устройство многофункционально и в нем периодически испытывают потребность почти все автовладельцы. И перед тем, как купить инвертор, необходимо кое-что выяснить.
В первую очередь, нужно понять, что являет собой данное приспособление и как оно функционирует. Как уже говорилось, правильный преобразователь оснащается каким-либо предохранителем от перегрева и перегрузок. Даже выпускаются устройства, обладающие предупреждающим шумовым сигналом, срабатывающим при понижении напряжения.
Во вторую очередь, при покупке инвертора требуется проявить максимум внимания. Смотрите, чтобы мощность подсоединяемого аппарата была не больше мощности преобразователя. Если автолюбитель хотел бы подсоединять аппараты с разнообразными такими величинами, то лучше приобрести преобразователь, подходящий для приборов с самой большой мощностью.
Наконец, в третью очередь, не надо забывать о том, что все преобразователи потребляют ток, обусловленный нагрузкой от аппаратов, к нему подключаемых. Для выяснения силы тока разработан особый расчетный алгоритм. Необходимо к мощности нагрузке добавить еще пятнадцать процентов, а полученную сумму поделить на напряжение питания преобразователя, то есть 12В. В итоге мы определим ток потребления от аккумулятора. В том случае если батарея будет давать менее мощный ток для преобразователя, то очень скоро произойдет ее разрядка. И завести автомобиль в очередной раз будет достаточно сложно.

.

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог