Основной инвентарь для зимней рыбалки
13 Декабря 2016
Теги: Игры

Залогом удачной рыбалки зимой являются походящая погода и правильно подобранный инвентарь. Мороз не должен быть выше 20 градусов, чтобы не подвергать опасности здоровье человека. Набор вещей, без которых в это время года не обойтись, включает в себя термос и пешню, ещё понадобятся палатка для зимней рыбалки и ледобур. Также не стоит забывать о спецодежде, которая надёжно защитит от холода и влаги.

Как правильно выбирать инвентарь?

Чтобы мероприятие прошло в комфортных и безопасных условиях, необходимо уделить внимание каждой детали:

  • Термос. Опытные специалисты рекомендуют выбирать объём не менее 2 литров, чтобы человек был надолго обеспечен горячим питьём.
  • Пешня. Используется для проверки льда на прочность. Ею простукивают дорогу перед собой, чтобы не провалиться в холодную воду. Длина ручки выбирается в соответствии с ростом рыбака, а вес инструмента не должен превышать 3 кг. Также пешнёй иногда проделывают лунки, но в наши дня обычно для этого используют ледобур.
  • Палатка. Для комфортной рыбалки выбирают модели, которые обладают следующими свойствами: непроницаемость к ветру и влаге, быстрое время сборки и устойчивость. При этом, материал, из которого они могут быть сделаны, не должен быть абсолютно герметичным. Ведь в таком случае на стенках будет оседать конденсат и превращаться в лёд.
  • Ледобур. Наиболее популярен на сегодняшний день шнековый вид, с помощью которого можно бесшумно проделать лунку любого необходимого размера. Кроме того, он также сможет заменить черпак, аккуратно выбрасывая высверленный лёд.

Очень часто для того, чтобы добраться к месту ловли, используют снегоходы. Они эффективно преодолевают различные препятствия, помогают сократить время на дорогу и доставить все необходимые принадлежности. В основном для рыбалки специалисты советуют подбирать утилитарную модель. При таком варианте гусеница для снегохода отличается следующими конструктивными особенностями: длина составляет 3 900 мм, а ширина 500 мм. Благодаря этому обеспечивается хорошая проходимость и манёвренность транспорта.

Таким образом, учитывая все приведенные советы, можно обеспечить себе безопасный и комфортный досуг.

к

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог