Ось с концами в форме кулака
17 Декабря 2017
Теги: авто

Ось с концами в форме кулака известна под названием «обратного ЕШоГа»; в этом случае концы оси образуют вертикальный или с небольшим наклоном к вертикали кулак с отверстием. Этот тип конструкции вошел в употребление в связи с введением тормозов на передние колеса, поскольку он допускает возможность приклепывания плоского тормозного диска непосредственно к фланцу поворотной цапфы.

Шкворень поворотной цапфы представляет собой полый стержень и удерживается против проворачивания в кулаке оси поперечной шпилькой или болтом с лыской. На рисунке видно, как ось, имеющая в центральной части двутавровое сечение, переходит, постепенно приближаясь к концам, к массивному круглому сечению. В таком случае осевое давление воспринимается плоскими упорными шайбами, защищенными от пыли крышкой. Подшипники шкворня в поворотной цапфе снабжены втулками. Смазка подшипника производится посредством масленки, расположенной в верхнем разветвлении вилки цапфы. Нижнее разветвление цапфы отковывается с большим приливом, в который на шпонке входит поворотный рычаг, закрепляемый гайкой. Ищете запчасти рено логан в белгороде? Загляните в интернет-магазин Логан Шоп. Здесь вы сможте купить любые автодетали по низким ценам.

Конец оси системы Lemoine. Тип конца оси иногда называют конструкцией Lemoin'a. Здесь поворотная цапфа очень простой формы, причем непосредственно к ней присоединен рычаг. Данный тип конструкции редко встречается в настоящее время, потому что он имеет тенденцию поднимать ось, тогда как новейшие условия требуют ее опускания. Конструкция, примененная Мсппоп'ом и представляющая в сущности конструкцию Lemoin‘a, с поставленной сверху цапфой. Поворотная цапфа имеет форму буквы Ь, как и у Бешоша, но палец поворотного кулака располагается шике, а не выше оси колеса. Это дает оси естественный изгиб вниз, чем исключаются возражения, направленные против конструкции. В этом случае ось подвешивается к поворотной цапфе, причем ее вес поддерживает роликовый подшипник.Так как кулак оси герметически закрыт колпаком, то подшипники поворотной цапфы могут получать обильную смазку.

 

 

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог