Оригинальные запчасти - гарантия полноценного функционирования автомобиля
20 Января 2016
Теги: авто

Раньше довольно распространенной проблемой для владельцев иномарок была невозможность найти оригинальные запчасти, необходимые для ремонта. Фирменные сервисные центры были открыты только в густонаселенных мегаполисах. При обращении туда за помощью приходилось длительное время ждать, пока запчасти будут доставлены и установлены на автомобиле. Кроме того с развитием интернет-технологий появились интернет магазины автозапчастей предоставляющие качественные http://olympek.ru по доступным ценам,имеющие http://olympek.ru/cats/katalogi.html с удобным поиском по артикулу или наименованию.

 Были еще две альтернативы: либо купить запчасти б/у у владельцев аналогичных машин (возможно на разборке), либо найти замену в виде неоригинальных агрегатов, имеющих примерно такую же форму и функцию. Находились даже умельцы, которые видоизменяли запчасти других марок, добиваясь того, чтобы они функционировали в иностранной модели.

 Сейчас, в принципе, не так уж все и изменилось. Конечно, умельцам-«кулибиным» уже не нужно стараться, чтобы из агрегатов Жигулей сделать http://olympek.ru/cats/mercedes.html или БМВ – они стали доступнее. Да и сделать это намного труднее, так как машины стали более сложными механизмами. Но все так же востребованы другие варианты, то бишь покупка запчастей, бывших в употреблении, и замена оригинальных деталей на неоригинальные, имеющие меньшую цену.

 Отметим, что и тот, и другой вариант не является лучшим. Во-первых, неоригинальные или бывшие в употреблении детали не могут в полном объеме выполнять функции, от которых зависит мощность автомобиля. Также это не очень выгодно, потому что износ таких деталей больше, значит уже через короткий промежуток времени придется снова возвращаться к ремонту машины.

 С другой стороны, производители автомобилей стремятся расширить сферу своего влияния, для чего открывают новые центры обслуживания в самых удаленных городах. Это значит, что счастливый владелец иномарки без проблем сможет найти такой сервисный центр в своем регионе. Здесь он получит не только квалифицированную помощью опытных механиков, но и возможность заменить детали, пришедшие в негодность, новыми оригинальными. Как правило, специализированные сервисные центры имеют большую базу запчастей, чтобы не задерживать ремонт поступивших автомобилей. Поэтому намного выгоднее обратиться для оказания услуг туда, а не заниматься «самолечением».

 В качестве дополнительных услуг клиентам может предлагаться даже возможность использовать арендованный автомобиль на то время, пока его собственный находится на ремонте. Это достаточно удобно, так как цена за услугу невелика, при этом менять стиль или ритм жизни не приходится.


 

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог