Однокамерный воздухоосушитель
12 Ноября 2020
Теги: авто

Осушитель воздуха состоит из осушительной коробки и корпуса с выпускным воздушным клапаном и устройством для восстановления гранул. Обычно гранулы регенерируют посредством включения ресивера регенерации с интегральным регенерирующим дросселем.

Работа

Когда выпускной воздушный клапан закрыт, то сжатый воздух протекает через осушительную коробку и оттуда проходит в питающий ресивер. В то же самое время ресивер регенерации (объемом приблизительно 4-6 л) наполняется сухим сжатым воздухом. Когда поток воздуха пропускается через осушительную коробку, вода удаляется из влажного сжатого воздуха и поглощается гранулами.

Гранулированный состав в осушающей коробке обладает ограниченной водопоглощающей способностью и поэтому должен регенерировать через регулярные интервалы. В процессе регенерации сухой сжатый воздух из ресивера регенерации через регенерирующий дроссель проходит сквозь влажный гранулированный состав, извлекая из него влагу, и через открытый выпускной клапан возвращается в атмосферу. В воздушных осушающих установках с интегрированным регулятором давления элемент управления регенерацией устанавливается в корпусе клапана воздухоосушителя.

Управляющее устройство обычно включает в себя педаль тормоза и все устройства, оказывающие влияние на оборудование управления.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог