Очистка топлива
1 Декабря 2016
Теги: авто

Очистка топлива в серийных системах питания двигателей легковых автомобилей на моделях раннего выпуска выполнялась прохождением топлива через сетчатые фильтры, последовательно расположенные по пути движения топлива - в бензиновом баке, бензиновом насосе, карбюраторе. Размеры сторон ячеек сетчатых фильтров в свету - 0.140-0.200 мм.

Фильтр-отстойник предварительной очистки бензина системы питания двигателей грузовых автомобилей содержит фильтрующий элемент, состоящий из набора пластин, зазоры между которыми составляют около 0.050 мм. Фильтрующий элемент обеспечивает отсев твердых частиц, прошедших через отстойник.

В связи с отличиями в компоновке двигателей или автомобилей, производственных возможностях поставщиков комплектующих деталей и из-за некоторых субъективных решений, выпускаемые в отрасли по единой конструктивной схеме ФТОТ не взаимозаменяемы, как в сборе, так и по входящим в них деталям. Наиболее существенным изменениям подвергался фильтрующий элемент - главная деталь, влияющая на качество очистки топлива и ресурс двигателя. В разные периоды времени он из сетчатого превращался в керамический, затем наоборот, снова в керамический повышенного качества и, наконец, в картонный. Если же вы любите гонять на мотоциклах, заходите на http://www.jest-yamaha.ru/catalog/motorcycles/. Здесь вы найдете большой выбор моделей по конкурентоспособным ценам.

В результате проведенных исследований были разработаны технические требования к конструкции перспективных бензиновых насосов, направленные на повышение надежности работы в различных климатических условиях.

Основными из них являются:

- увеличение суммарных проходных сечений клапанов, повышение допустимого значения максимального давления топлива и устранение лишних объемов в рабочей камере;

- создание унифицированного ряда бензонасосов для отечественных двигателей, что повышает их ремонтопригодность;

- применение новых материалов (например, для изготовления диафрагмы) и усовершенствование технологии производства.

Кроме того, была разработана и внедрена в виде отраслевого нормативного документа унифицированная методика контроля качества и испытаний бензонасосов при их изготовлении.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог