Обеспечение плавности трассы
7 Августа 2019
Теги: авто

Для участков со сложным сочетанием плана и профиля строят изображения дороги в перспективе с характерных видовых точек. Плавность трассы необходимо обеспечивать при взглядах в оба направления движения.

Типичной ошибкой первых работ по ландшафтному проектированию была худшая плавность трассы в направлении, противоположном ходу изыскательской партии.

На стадии рабочего проектирования также проектируют откосы земляного полотна сложных участков. Если в управлении строительства имеется архитектор,. специалист по ландшафтному проектированию, эту работу можно выполнять и непосредственно в процессе производства земляных работ. При переменной крутизне откосов и нестандартном округлении бровок выемок разрабатывают промежуточные поперечные профили, используя метод, проектных горизонталей, широко применяемых при проектировании городских улиц. Могут встретиться три задачи: определение границ насыпей и выемок при разной крутизне откосов; построение планов местности в горизонталях с учетом расположения откосов построенной дороги; приспособление земляного полотна к прилегающим формам рельефа.

 


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог