Новый светофор появился в иркутском микрорайоне Синюшина гора
10 Мая 2011
Новый http://automarket.su/news/view/perekrestok-u-tanka-v-irkutske установлен в Иркутске в начале мая напротив жилого комплекса «Эверест» на Синюшиной горе. Светофор предназначен для обеспечения безопасного перехода дороги пешеходами и оборудован специальной кнопкой.

Также ближе к светофору будет перенесена остановка общественного транспорта «Школа №28» – специальный остановочный карман уже выделен бордюрами и в ближайшее время будет заасфальтирован.

К сожалению, выезд автотранспорта из прилегающих дворов светофором регулироваться не будет. Мало того, останавливающимися перед светофорами машинами этот выезд может быть осложнен, поэтому водителям по-прежнему стоит быть внимательными на данном участке улицы Маршала Конева.

http://www.automarket.su/news/view/remont-48-km-avtodorog, что в этом году на Синюшиной горе будут построены два подземных пешеходных перехода – на въезде в микрорайон со стороны центра города и на перекрестке возле рынка «Ручей». Участок дороги возле рынка предполагается реконструировать и сделать шестиполосным. После открытия подземных переходов на светофорах уберут пешеходные фазы. 

Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог