Новости для Модены
3 Февраля 2016
Теги: авто

Да, это плохие новости для города Модены, где сосредоточено производство итальянских суперавтомобилей. При ожидающемся росте этого сектора рынка сюда намерен войти «Mercedes- Benz» с моделью «SLR», которая в качестве концептуальной дебютировала полгода назад на автосалоне в Детройте. За разработку и производство нового суперавтомобиля отвечает британская компания «McLaren Cars Ltd».

Основными рынками сбыта новинки компания видит США, Европу, Японию и Ближний Восток. Новое двухместное суперкупе возрождает традицию мерседесовских «Серебряных Стрел». В его конструкции используются технические решения, позаимствованные из мира «Формулы I»: кузов из углепластика, керамические тормоза... Что касается открывающихся вверх дверей в стиле «крыльев чайки», это давняя мерседесовская традиция, уводящая нас в пятидесятые годы, во времена легендарного суперкупе «300SL» - первого в мире серийного автомобиля с впрыском топлива.

Мотор новейшего «SLR» тоже весьма авангарден для нынешнего времени. Снабженный нагнетателем двигатель V8 развивает 544 л.с. Шокирует величина крутящего момента - 700 Нм! Для автомобиля массой менее полутора тонн такой мотор гарантирует устрашающий темперамент. Еще одним современным агрегатом, использующимся в сельском хозяйстве, являются грабли ворошилки. Их главное предназначение - сгребание травы из прокосов в валки, а основные характеристики можно http://lbr-market.ru/catalog/zagotovka-kormov/voroshilki/. Применение граблей ворошилок позволит ускорить высыхание скошенной травы и не допустить её загнивания, таким образом конечный продукт – сено, будет соответствовать самым высоким требованиям.

Впрочем, «Mercedes» есть «Mercedes». Новое суперкупе весьма благожелательно к водителю. Ему помогают многочисленные электронные системы: АБС, противозаносная система и необычная для «Мерса» полуавтоматическая КПП, в которой водитель может менять передачи, не снимая рук с руля. Наконец «SLR» обеспечивает высочайший уровень безопасности, беспрецедентный для суперкупе. В новый проект компания вложила свыше 200 млн евро.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог