НЮАНСЫ ПРОДАЖИ АВТО В КРЕДИТЕ
4 Марта 2016

Самостоятельная продажа кредитного автомобиля дело, скорее всего, безнадежное. Особенно если вы не обладаете особыми навыками в сфере продажи и общения с потенциальными покупателями. Задумайтесь на минуточку: какое мнение сложится у человека, когда вы при осмотре автомобиля невзначай заметите, что кредит за него до сих пор не погашен? Вот именно! Афера. Особенно, если у потенциального покупателя тоже не много опыта в сфере покупки автомобилей с пробегом. В данной статье мы постараемся объяснить как действовать в такой ситуации, как не преступить закон и сделать так, чтобы все остались довольны, и, возможно, получили выгоду с ситуации. Надеемся, это вам поможет.


Какие фирмы занимаются продажей кредитных авто?

Подобная услуга называется http://avto-diler77.ru/vykup_kreditnyh_avto/. Предлагают ее чаще всего фирмы авто трейдеры или проще говоря салоны автомобилей с пробегом. Отношение к таким автосалонам часто предвзятое и негативное. Бытует множество теорий, почему не стоит с ними сотрудничать. К примеру, то, что вас обманут и заплатят значительно меньше, чем машина стоит на самом деле.

Будем честны, так и есть. Правда, не так и много вы потеряете. Такие фирмы обычно предлагают меньше всего процентов 3-5 от рыночной стоимости. Но тут стоит учитывать, что автосалоны предлагают http://avto-diler77.ru/srochnij_vikup_avto/. Скорость продажи удивит даже самого большого скептика, а юридическая чистота операции позволит спокойно спать по ночам.

Пакет документов для продажи кредитного автомобиля.

  • Гражданский паспорт.
  • Договор о кредитовании, который был оформлен в финансовой организации при покупке автомобиля.
  • Все документы на машину, которые есть на руках.

Все нюансы по оформлению сделки купли-продажи вам объяснят специалисты автосалона. Стоит знать только то, что после выкупа автомобиля трейдерами, задолженность перед кредитной организацией будет полностью погашена.


Как рассчитывается стоимость автомобиля?

При расчете стоимости подержанного автомобиля учитывается следующее:

  • Производитель, модель, комплектация.
  • Год производства.
  • Длительность эксплуатации, пробег.
  • Состояние автомобиля.
  • Попадало ли ТС в ДТП.

От совокупности этих параметров и зависит конечная стоимость выкупа. Проще говоря, чем новее авто, тем больше вы за него получите. Стоит выделить то, что на руки вы получите сумму остатка, после погашения кредита и процентов по нему.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог