Nissan Sunny
21 Декабря 2010
Статья подготовлена по материалам: Алексей СТЕПАНОВ  Фото: Nissan 

ВОЗВРАЩЕНИЕ




Nissan Sunny

Имя http://automarket.su/dirs/view/nissan_sunny/ из автомобильных каталогов исчезло еще шесть лет назад – с прекращением выпуска компанией http://automarket.su/dirs/view/nissan/ этой модели в Японии. Однако, как оказалось, еще с 2003 года выпуск Nissan Sunny продолжался в Китае – на совместном заводе Dongfeng Nissan производили автомобили для внутреннего рынка Поднебесной. Но, судя по всему, Sunny вновь вернется в автокаталоги: 20 декабря было анонсировано новое поколение модели.

Новый седан ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию, хотя логичнее было бы адресовать модель тем, кто помнит Nissan Sunny прежних поколений. Этому способствует и дизайн новинки, в котором внешняя экспрессия остается в тени подчеркнутой солидности и основательности. Впрочем, определенная динамика во внешности присутствует, но не более того. А в интерьере и вовсе видна не столько солидность и статусность, сколько игривость и даже некоторая упрощенность. Оригинально выполнен блок управления климатом, круглый оранжевый экран которого обрамлен широким серебристым кольцом с интегрированными в него клавишами управления. Но в остальном – ничего нового и необычного: даже полочка-лоток над перчаточным ящиком уже встречалась на других машинах (в том числе и компании Nissan).

Молодым водителям вряд ли понравится и умеренная тяговая вооруженность нового Sunny: под капотом не самого компактного седана расположен 1,5-литровая бензиновая «четверка» модели HR15DE с двойным впрыском (109 л.с.), работающая в паре с фирменным бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. Применение таких не самых простых мотора и трансмиссии для китайского рынка могло бы выглядеть странно, если б не озвученные планы компании о продажах модели не много ни мало в 170 странах по всему миру!

Тут самое время сделать прогноз по ценам. В Китае новый Sunny будет стоить примерно от $12350 до $16800, что эквивалентно 380 000 – 515 000 рублям. Заманчиво! И если компания примет решение о продажах китайского Sunny в России с сохранением такого же уровня цен, то эта модель может составить серьезную конкуренцию новомодным http://automarket.su/news/view/sedan-volkswagen-polo-dobralsja-do-irkutska и Hyundai Solaris.

Nissan Sunny

Даже в таком ракурсе видно, что дизайн передней панели очень лаконичен, а оригинально выглядит разве что блок управления климатом. Но и отталкивающим салон Sunny не назвать

Nissan Sunny

Сзади хвост машины, как ни странно, тяжелым уже не выглядит: спасают стильные фонари, далеко заходящие на крылья, и рельефные бампер и крышка багажника 

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог