Нелегкая задача выбора оборудования для автосервиса
10 Августа 2015


оборудование для автосервисаПрогресс не стоит на месте и с каждым годом любое оборудование обновляется, модернизируется, выходят новые модели, сочетающие в себе новый функционал. Сейчас перед любым покупателем стоит две задачи – что купить и, самое главное, где совершить покупку. В сегменте потребительских товаров задача нетривиальна – купить желаемое можно в шаговой доступности от дома или же в крупном гипермаркете. С оборудованием для автосервиса дела обстоят немного иначе.

Основных критериев выбора обычно два – цена и близость расположения. Первый критерий, безусловно, важен. Особенно, когда на дворе кризис, а рубль уходит в крутое пике. Выбирая более дешевый товар, можно  легко прогадать. Это тоже самое, что купить подешевле новую запчасть к автомобилю, которая впоследствии окажется бывшей в употреблении и прошедшей косметическое восстановление. Только обнаруживается подобное слишком поздно.

Второй критерий – близость расположения – сейчас менее актуален. Зачастую доставить тот или иной шиномонтажный станок дешевле напрямую от дилера в другом городе, нежели покупать  в ближайшем к Вам магазине. На наш взгляд, главным критерием должен являться надежный поставщик, долго работающий на рынке автосервисного оборудования и досконально знающий свое дело. Ведь нередки ситуации, когда покупатель сомневается между несколькими моделями балансировочного станка и ему требуется квалифицированный совет. Зачастую незачем переплачивать за лишний функционал, который Вы не будете использовать. Недобросовестный поставщик ориентирован на разовую продажу, а не на долгосрочное партнерство.

Почему я говорю о партнерстве?  Любой покупатель оценивает поставщика, дает ему некий «кредит доверия» и это самый ценный подарок от любого клиента. Если Вам доверяют, то к Вам приходят снова и снова. И это действует в любой сфере: хорошо съездили заграницу, то на следующий год обратитесь к тому же туроператору; Вам профессионально сделали ремонт авто и Вы в следующий раз приедете в тот же автосервис. Понравилось, как обслужили в супермаркете? И Вы уже постоянный покупатель.

Именно по такому принципу и работает ООО «Интер». Мы всегда вникаем в проблемы наших клиентов, стараясь подобрать самое лучшее для них оборудование. Всегда внимательно выслушиваем своих покупателей. Вполне возможно, что в том или ином случае не требуется приобретение более дорогой модели балансировочного станка в силу недостаточно мощного компрессора или каких-либо других ограничений.

Очень часто нам приходится комплектовать автосервисы с нуля. Задача очень сложная и мы практикуем выезд наших специалистов на место, даже если это другой город. Так мы можем увидеть не только пожелания клиента, но и проконсультировать его по вопросам установки оборудования, правильного его размещения и подключения. К тому же мы берем на себя всю организацию доставки станков и инструмента до дверей клиента в любую точку России и СНГ. Монтаж и установка силами наших специалистов также возможна.

Мы всегда дорожим своими клиентами и надеемся, что оправдываем заслуженный кредит их доверия.

С уважением, директор ООО «Интер» Юрий Конюхов

 

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог