Недостаток испытаний подшипников
5 Декабря 2016
Теги: авто

Усталостная прочность антифрикционного материала подшипников может быть определена испытаниями в двигателе и испытаниями на специальных установках.

Недостатком испытаний подшипников непосредственно в двигателях является большая длительность, ограниченная возможность варьирования нагрузкой, сравнительно большое влияние других деталей и систем двигателя. Этот способ скорее позволяет оценить комплесную характеристику подшипников в условиях работы двигателя, но не может выделить влияние отдельных факторов на их надежность.

На испытательном стенде для подшипников выбирается для исследований в качестве эталонного подшипник с постоянными параметрами и имеется возможность существенно менять величину нагрузки на подшипник при практически неизменных других параметрах работы. В разработанную методику испытаний усталостной прочности подшипниковых материалов было положено постоянное число циклов нагрузки и одинаковые условия их испытаний, изменялась только величина нагрузки.

Принцип одинаковых условий испытаний, размеров испытываемых образцов вкладышей был принят и при разработке методов испытаний на антизадирные и антиизносные свойства подшипников.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог